Кубок Сибири по пляжному футболу состоится в Барнауле

08 мая 2009, 11:19, ИА Амител

С 12 по 14 июня в Барнауле состоится розыгрыш Кубка Сибири по пляжному футболу. Соревнования такого уровня Алтайский край примет впервые. Об этом сообщает Пресс-служба комитета пляжного футбола АКФФ.

– По решению комитета пляжного футбола межрегионального объединения федераций футбола "Сибирь" местом проведения первого в истории Кубка Сибири выбран Барнаул, – говорит председатель комитета по пляжному футболу Алтайской краевой федерации футбола Никита Киселёв. – Песчаная площадка, расположенная на территории СДЮШОР Смертина, соответствует всем правилам и стандартам игры. Мы очень рады возможности принять у нас в крае первый розыгрыш этого турнира. Уверен, что участие в нём алтайских команд послужит дополнительным импульсом развитию пляжного футбола в крае.

С большой долей вероятности Кубок Сибири разыграют всего четыре команды. Представлять в нём Алтайский край получат право победитель и финалист регионального кубка, который стартует 25 мая. Побороться за Кубок Алтайского края, а вместе с ним и за путёвки на Кубок Сибири, могут все желающие, уже идёт приём заявок от команд. Организаторы рассчитывают, что турнир соберёт как минимум 16 коллективов.

Заявки на участие в Кубке Алтайского края по пляжному футболу принимаются в комитете по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Индустриального района (ул. Сухэ-Батора, 15, тел. 47-16-34, главный специалист Печеников Константин Николаевич) или по электронной почте комитета пляжного футбола altsoccer@mail.ru. Все вопросы можно задать по указанной электронной почте или по тел. 8-913-099-1375.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров