ОАО "Алтайские коммунальные системы" поздравляют ветеранов с Днём Победы

08 мая 2009, 13:44, ИА Амител

"Алтайские коммунальные системы" - коллектив молодой, но крепко чтящий традиции. Накануне праздника барнаульские коммунальщики обзвонили и обошли тех немногих участников Великой Отечественной войны, которые когда-то работали в МУП "Тепловые сети".

Время и пережитые тяготы войны не пощадило тех немногих, кто еще несколько месяцев назад приходил в родной коллектив за помощью, или просто в гости. И накануне Дня Победы в добром здравии остался всего один  коммунальщик М УП  "Тепловые сети" – Петр Макарович Корчевой, для которого Железнодорожный сетевой район устроил маленькое торжество.

С октября 1944 года Петр Макарович служил связистом-шифровальщиком на кораблях Тихоокеанского флота, участвовал в войне с Японией. Последние 17 лет  трудовой биографии Корчевого связаны с коммунальным хозяйством Барнаула: много лет он работал заместителем начальника городского управления ЖКХ, а выйдя на пенсию – оператором теплового пункта в Железнодорожном сетевом районе.

"Накануне общенационального праздника, объединяющего всех нас, когда мы осознаем себя гражданами России – страны, победившей страшного врага человечества - фашизм,  самые ценные свидетельства для всех нас – это живой рассказ участника войны, - подчеркивает пресс-служба АКС. - Чем дальше уходит в прошлое та война, тем меньше в рядах коммунальщиков остается ветеранов, и для молодежи она становится чем-то далеким, событием давно ушедших дней. Вот почему столь важно сейчас сохранить память о тех 1418 днях, когда наш народ ценой многочисленных потерь и страданий самоотверженно защитил страну, отстоял свою независимость и обеспечил нам будущее".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров