В Алтайском крае мать "позаботилась" о сыне, отправив ему в тюрьму зубную пасту с героином

14 мая 2009, 16:48, ИА Амител

В Барнауле будут судить 61-летнюю женщину, которая заботясь о сыне, собрала ему в тюрьму посылку с наркотиками. Подробности сообщает сайт Прокуратуры Алтайского края.

И.о. начальника отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов ФСКН России Лариса Анисимова сообщила, что мать, следуя инструкциям сына, отбывающего наказание за незаконный оборот наркотиков, собрала ему посылку, положив туда кроме вещей и продуктов, средства гигиены – тюбики зубной пасты, начиненные героином и курагу, в которой содержался гашиш.

Сотрудниками Рубцовской исправительной колонии, куда поступила указанная посылка, совместно с оперативными сотрудниками Регионального управления наркоконтроля наркотические средства были обнаружены.

Прокуратурой Алтайского края в мае текущего года в Ленинский районный суд Барнаула направлено уголовное дело по обвинению граждан России 61 летней матери и ее 34 летнего сына, в совершении преступления, предусмотренного п."г" ч.3 ст.228.1 Уголовного кодекса РФ – незаконная пересылка наркотических средств, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

"Такая своеобразная материнская забота, на основании уголовного закона, судом может быть оценена на срок от восьми до двадцати лет лишения свободы", - отмечают в прокуратуре.

Каким образом наркотики попали к женщине, сейчас устанавливается следствием.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров