Молодой житель Новоалтайска ограбил магазин ювелирных изделий

19 мая 2009, 14:44, ИА Амител

В центре Новоалтайска  ограблен салон-магазин ювелирных изделий "Признание". Преступление удалось раскрыть по горячим следам. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 19 мая, в пресс-службе  ГУВД по Алтайскому краю.  

Молодой человек в черных очках разбил камнем витрину и выхватил три планшета с ювелирными изделиями. Грабитель так торопился, что выронил  один из планшетов, а затем сел в такси и скрылся.

"Всего было похищены 75 наименований ювелирных изделий. Все – украшения из серебра. Видно, в темных очках, он принял серебро за золото", - отмечают оперативники. Многочисленные очевидцы происшествия смогли описать приметы грабителя и назвать номер такси, на котором он уехал.

Его личность удалось установить очень быстро. Грабителем оказался молодой человек 1986 года рождения, не так давно приехавший с родителями на постоянное место жительства в Новоалтайск.

Он сразу же во всем признался и вернул похищенные изделия. В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 "Грабеж", которая предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы.

Напомним, 19 марта 2009 года в Барнауле неизвестные лица разобрали стену ювелирного магазина "Золотая гора", расположенного на пр. Ленина, 92, и проникли в хранилище.  Преступникам удалось похитить 5000 наименований золотых украшений на общую сумму 40 млн. рублей. До сих пор это преступление остается не раскрытым.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров