В Новоалтайске задержана банда, убивавшая молодых мужчин

21 мая 2009, 10:33, ИА Амител

В Новоалтайске задержана преступная группа, на счету которой смерти, как минимум, двух молодых мужчин. Состав преступной группы — четверо молодых людей, в том числе - две девушки. Они нападали на малознакомых мужчин, грабили их и убивали. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 21 мая, в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

6 апреля 2009 года в лесном массиве в Новоалтайске были обнаружены фрагменты расчлененного трупа 24-летнего местного жителя, который ранее был заявлен как без вести пропавший. В дальнейшем выяснилось, что подобное преступление в небольшом городе не единично. Так, 4 мая 2009 года в погребе во дворе частного дома было обнаружено с признаками насильственной смерти тело 30-летнего мужчины, который также считался без вести пропавшим. По подозрению в совершении преступления в тот же день бы задержан 20-летний местный житель, а в дальнейшем, его брат и две девушки. Все они вели антиобщественный образ жизни.

В ходе следствия установлено, что группа молодых людей причастны к убийству и ранее обнаруженного 24-летнего парня.

По словам старшего следователя Новоалтайского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Игоря Титаренко, две девушки и братья договорились вместе нападать на посторонних лиц, похищать их имущество и убивать. Согласно распределенным ролям, девушки знакомились с мужчинами на улице и приглашали их к себе домой "выпить". Пользуясь состоянием алкогольного опьянения потерпевших, обвиняемые наносили им ножевые ранения, снимали с них одежду, которую оставляли для своего использования, похищали деньги и другое имущество. Следы своей деятельности тщательно скрывали.

В настоящее время всем участникам преступной группы предъявлено обвинение в совершении преступлений. Они находятся под стражей.

Расследование уголовного дела продолжается. Помимо двух ранее перечисленных случаев, в настоящий момент следствие выясняет иные возможные факты преступной деятельности обвиняемых.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров