Под натиском штормового ветра в Барнауле падают деревья: энергетики держат оборону

21 мая 2009, 16:16, ИА Амител

Сегодня, 21 мая, в Барнауле, в оправдание метеорологическому прогнозу, усилился ветер: его порывы достигали 17 м/сек. "С 11 часов на пульт управления оперативно-диспетчерской службы ОАО "Барнаульская горэлектросеть" (БГЭС) стали поступать заявки от населения", - сообщили ИА "Амител" в пресс-службе БГЭС.

Там же отметили, что отключения в линиях 6-10 кВ не зафиксированы. Поступают единичные заявки по обрывам воздушных линий 0,4 кВ. Так в 11 часов 10 мин. поступил звонок диспетчеру с ул. Беляева, 20, на линии обрушилось дерево. Подобная авария в сетях произошла также по адресу ул. Рыночная, 14.

По словам начальника оперативно-диспетчерской службы БГЭС Ивана Чеснокова, всего на пульт ОДС с 11 до 16 часов поступило семь обращений. Основная причина аварий – падение деревьев или их крупных веток.

Последствия всех аварийных ситуаций ликвидированы. Вахту несут четыре оперативные бригады, дополнительная помощь пока не требуется. Все службы и необходимая спецтехника на случай дальнейшего усиления ветра, который может достигнуть 20 м/сек., готовы к устранению нештатных событий, - отмечает пресс-служба БГЭС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров