Всероссийский форум «Здоровье или табак» соберет сегодня сторонников борьбы с табакокурением в России

25 мая 2009, 06:22, ИА Амител

Сегодня, 25 мая, в Москве открывается двухдневный II Всероссийский Национальный форум "Здоровье или табак", организаторами которого выступили Государственная Дума, Российская академия медицинских наук, Роспотребнадзор, Общероссийская организация "Лига Борьба с курением здоровья нации", Всемирная организация здравоохранения  и Национальный институт рака США. 

По словам председателя оргкомитета и основателя форума, 1-го заместителя председателя Комитета Госдумы по охране здоровья, академика РАМН Николая Герасименко,  в форуме примут участие более 500 ведущих специалистов в области медицины, известных политических деятелей, ученых, врачей, зарубежных специалистов, лидеров общественных организаций, выдающихся спортсменов, т.е. все те, кто заинтересован в улучшении здоровья нации.   

Как сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь комитета Галина Хлопкова, форум будет посвящён законодательным, политическим и научным проблемам курения  в России, включению нашей страны  в общемировое движение за здоровый образ жизни и итогам реализации закона  "О присоединении к Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака"

С основным докладом по законодательным аспектам и анализом борьбы с табакокурением в России выступит Николай Герасименко. На форуме будет обсуждена "Национальная стратегия борьбы с табакокурением в России" (доклад представителя Министерства здравоохранения и социального развития РФ), пройдут различные акции по борьбе с курением,  семь "круглых столов"  по актуальным темам, будут выработаны рекомендации по снижению потребления табака в России.

Иллюстративное фото с mobilelife.ru, "История медицины".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров