Алтайский энергетик получил награду за мужество

28 мая 2009, 11:20, ИА Амител

Оператор-диспетчер Шелаболихинского сетевого района Центральных электрических сетей филиала МРСК Сибири – Алтайэнерго Александр Матющенк  награжден медалью "За честь и мужество".

Как сообщили ИА "Амител" сегодня, 28 мая, в отделе по связям с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО "МРСК Сибири" -"Алтайэнерго", эту награду за заслуги перед краем и обществом Александр Николаевич получил за личное мужество, проявленное при спасении человека во время пожара.

"Огонь вспыхнул в квартире на третьем этаже в том же подъезде жилого дома, где жил он сам. Густой дым моментально затянул лестничную клетку. Не раздумывая, энергетик и его сосед бросились по ступенькам вверх. Практически на ощупь, задыхаясь в дыму, лишь с четвертой попытки они смогли попасть в квартиру. Уже потерявшего сознание молодого человека удалось вытащить на свежий воздух. Возгорание потушил подоспевший пожарный расчет", - отмечается в пресс-релизе энергетиков.

Также отмечается, что в энергопредприятии Александр Матющенко трудится уже 15 лет. Был электромонтером, мастером. И всегда считался добросовестным и ответственным работником, общительным, неравнодушным человеком. Вот и теперь он не смог пройти мимо, отвернуться от чужой беды.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров