Алтайская семья Китаевых, в которой воспитывают 15 детей, удостоена ордена "Родительская слава"

28 мая 2009, 14:54, ИА Амител

Орден Многодетная семья Китаевых из ЗАТО "Сибирский"  Алтайского края получит орден "Родительская слава " из рук Президента РФ Дмитрия Медведева.

В семье Китаевых  Алтайского края воспитывается 15 детей: десять дочерей и пять сыновей. Это одна из самых больших многодетных семей не только в Алтайском крае, но и в России. Самой старшей дочери – 27 лет, младшей – 4 года. Отец Анатолий Китаев работает помощником дежурного отдела безопасности лечебного исправительного учреждения №8. Мать Елена Китаева – домохозяйка.

Торжественная церемония состоится 1 июня в Москве в Екатерининском зале Кремлевской резиденции. На вручение ордена приглашены не только родители, но и их дети.

Как уже сообщало ИА "Амител",  Указ о награждении многодетных родителей орденом "Родительская слава" был подписан 13 мая 2008 года. 

Все расходы на поездку в Москву многодетной семьи взяла на себя Администрация Алтайского края.

За большой вклад в воспитание детей Елена Китаева уже награждалась Благодарственным письмом председателя Совета Федерации, Почетной грамотой Администрации края. Семья победила в краевой эстафете родительского подвига 2007 года, супруги награждены медалью Алтайского края "Родительская слава".

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае в этом году такое звание получат 13 семей. Из бюджета региона им будет добавлено еще по 25 тыс. каждой семье к 50 тыс., определенным в соответствии с указом. Всего в регионе проживает 11359 многодетных семей. В них воспитывается 36994 ребенка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров