Барнаульские дети показали сегодня премьеру спектакля «Гарри Поттер»

28 мая 2009, 16:40, ИА Амител

Сегодня, 28 мая в барнаульском детском камерном театре "Древо" состоялась премьера нового спектакля "Гарри Поттер". Как сообщили ИА "Амител" в Управлении Главалтайсоцзащиты, этот театр организован на базе территориального центра социальной помощи семье и детям Железнодорожного района Барнаула. Он уже давно стал отдушиной для многих ребятишек с ограниченными возможностями, и детей из малообеспеченных семей.

Все началось шесть лет назад, с занятий по арттерапии в группе творческой реабилитации на базе отделений дневного пребывания детей и подростков. Когда специалисты и родители заметили первые результаты – дети стали более общительными, многие избавились от речевых дефектов, укрепилась пластика тела - стало ясно, что доброе дело надо развивать.

В 2008 году театр стал участником проекта по работе с родителями "Мы вместе", который направлен на укрепление внутрисемейных отношений и развитие коммуникативных навыков детей с ОВ. В рамках проекта был поставлен спектакль по пьесе Е. Чеповецкого "Веселый Мышонок". Помогали все – и специалисты Центра, и родители, и студенты алтайского института культуры. К Пасхе был поставлен спектакль "Предание".

И хотя настоящих гастролей у детского камерного театра "Древо" еще не было, ребята надеются, что очень скоро смогут поделиться своим творчеством со многими девчонками и мальчишками

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров