Ограбление магазина сантехники в Барнауле не состоялось

01 июня 2009, 11:35, ИА Амител

В Барнауле предотвращено ограбление магазина сантехники. Как сообщает пресс-служба Управления вневедомственной охраны при ГУВД по Алтайскому краю, 31 мая в час ночи на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны при ОВД по Ленинскому району Барнаула поступил сигнал тревоги из магазина сантехники, расположенного на улице Малахова.

На месте происшествия сторож магазина сообщил сотрудникам охраны, что услышал на складе подозрительный шум, похожий на звук падающего тела. Здание было тут же окружено со всех сторон. Сразу же было обнаружено и место проникновения. Оказалось, что злоумышленник, взломав дверь, проник в подсобное помещение соседней организации. Там по лестнице он забрался на крышу, дошел до склада, разобрал потолочное перекрытие и спустился в помещение склада. В это время сработали датчики движения, и сигнал тревоги поступил на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны. В свою очередь сторож, услышав шум, дополнительно нажал кнопку тревожной сигнализации.

Самого злоумышленника сотрудники вневедомственной охраны обнаружили в складе за коробками с сантехническим оборудованием.

В настоящее время по данному факту ведется разбирательство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров