Благотворительный спектакль, выставки и конкурсы организуют сегодня для детей в Барнауле

01 июня 2009, 12:10, ИА Амител

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей в Государственном художественном музее Алтайского края состоялось открытие выставки по итогам краевого конкурса детского творчества Международный день защиты детей "Милая моя Родина", посвященного 80-летию В.М. Шукшина. Здесь представлены 85 работ юных художников, выполненных карандашами, мелками, акварельными, пастельными красками и в таких сложных техниках как линогравюра, бумагопластика.

Как отмечает пресс-служба краевого комитета по культуре, работы-призёры войдут в Фонд детского творчества Государственного художественного музея Алтайского края и составят передвижную выставку, которая будет демонстрироваться в учреждениях края. Кроме того, в этот день около музея проходит конкурс рисунков на асфальте и фольклорно – этнографическая программа "Золотые ворота".

В военно-историческом отделе Алтайского государственного краеведческого музея открылась выставка юных художников "О войне и Международный день защиты детей мире". Кроме того, музей подготовил программу "Планета детства" для школьников начальных классов, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях, социальных профилакториях, санаториях.

В Алтайской краевой детской библиотеке им. Н.К. Крупской сегодня состоялась праздничная программа "Лето красное", а в Алтайской краевой специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих - литературный час "Чудо чудное", посвященный 210-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

В Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В.Я. Шишкова в 15.00 часов наградят победителей конкурса рисунков-иллюстраций "Мир Гоголя глазами юных художников". Воспитанники детских домов Алтайского края побывают на благотворительном спектакле "Маленькая Фея" в Алтайском государственном театре кукол "Сказка".

Территориальные центры социальной помощи семье и детям краевой Международный день защиты детей системы соцзащиты населения приготовили программы для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из малообеспеченных и многодетных семей. В Железнодорожном и  Октябрьском районах праздничные программы уже состоялись. Готовятся в 14.00 часов – в Территориальном центре Индустриального района (ул.Весенняя, 1-в) и в 17.00 – по ул. Энтузиастов,5.

Кроме того, вчера 18 воспитанников детских домов и социальных приютов Алтайского края отправились в Москву на празднование Международного дня защиты детей. В столице ребята проведут целую неделю и посетят Большой театр, Театр зверей им. Дурова, для них будут организованы экскурсия по столице, посещение кафе.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров