Наркополицейские и Министерство общественной безопасности Китая проведут сегодня совместное совещание в Белокурихе

04 августа 2009, 08:20, ИА Амител

В Белокурихе сегодня, 4 августа, состоится международное совещание с участием руководства службы Госнаркоконтроля России и Министерства общественной безопасности Китая, - сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

В ходе данного мероприятия будет рассмотрено взаимодействие в антинаркотической сфере. В частности, планируется обсудить приоритетные направления сотрудничества между ФСКН России и Министерства общественной безопасности КНР.

Будут разработаны практические рекомендации по совершенствованию существующих механизмов двустороннего сотрудничества в приграничных районах и на уровне руководства Госнаркоконтроля России и Министерства общественной безопасности Китая.

Участники международного совещания намерены организовать информационный обмен с целью выявления и пресечения деятельности транснациональных преступных групп, занимающихся контрабандными поставками различных видов наркотиков и сильнодействующих веществ.

Планируется выработать механизм решения проблемы, связанной с ввозом на территорию Российской Федерации биологически активных добавок и лекарственных препаратов, с содержанием наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ, запрещённых на территории Российской Федерации.

Состоится обсуждение вопросов, связанных с организацией и проведением оперативно-розыскных мероприятий при документировании преступной деятельности международных преступных наркогруппировок на сопредельных территориях.

Делегацию РФ возглавит заместитель директора - начальник организационно-административного Департамента ФСКН России Михаил Кийко. Делегацию Китая возглавит заместитель Министра Общественной Безопасности КНР Чжан Синьфэн.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров