Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Принципиальный житель сибирской глубинки доказал в суде, что реклама обманывает

, ИА "Амител"
Житель небольшого города Карасук (Новосибирская область) озаботился проверкой точности информации на одном из уличных рекламных щитов. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 5 августа, коллеги — журналисты портала "Новосибирск, вперед!".

На щите можно было прочесть, что «самые близкие низкие цены» можно найти в магазине «Пятерочка», и что до этого магазина всего «15 метров». Оказалось, что расстояние от рекламного щита до магазина составило не 15, а 100 метров. Кроме того, руководство торгового предприятия не смогло предъявить доказательства того, что цены в «Пятерочке», действительно, претендуют на звание «самых» низких.

Точки над «i» расставила проверка антимонопольного управления. Согласно ее результатам, жалоба дотошного карасукчанина нашла полное подтверждение. Итог истории таков: «Пятерочке» пришлось заплатить штраф, а рекламу с безразличным сообщением было предписано убрать.

иллюстрация с bel.ru



Комментарии

5.08.2009 16:49
- гость -

баян же

5.08.2009 16:53
Laypus

помоему с месяц назад уже про это писали

5.08.2009 16:58
- гость -

и я это уже слышала и не в этом месяце...

5.08.2009 16:58
Klinsky

Хоть не КараСУЧАНИНА написали...

5.08.2009 17:13
- гость -

вредный то мужичонка попался

штраф то не ему по любому выплатили
насмотрелся "мериканских кинов" про то как там судятся и давай

5.08.2009 17:35
- гость -

хоть и баян
а Мужиг КрасавчеГ
Если бы каждый "доказал" хотя бы по одной рекламе
то шняги в Россее меньше было бы

а то такой гон вокруг

5.08.2009 17:45
Василиска

А жительниц Карасука как называют? ))

5.08.2009 18:27
- гость -

да просто конкурент, из маленького соседского ларька... вот и настойчивый...

5.08.2009 19:33
SerZh

Хорошо, конечно, что справедливость восторжествовала. Но по-моему, антимонопольная служба должна в первую очередь более важными делами заниматься.
Что-то я не уверен, что, если обращусь к ним с заявлением о том, что год назад, когда нефть стоила 140 долл., бензин стоил 25 руб., а сейчас при цене нефти 60-70 долл. - 22,5, кто-то выплатить компенсации автомобилистам. Хотя парадокс налицо.

5.08.2009 20:42
Акула

Василиска
5 августа 2009 г.
17:45

Карасукцы и карасучки??????

5.08.2009 23:03
Сцукошвилли

грызлову в грызло

6.08.2009 08:20
- гость -

москва - москвичка, карасук - карасучка однозначна

6.08.2009 09:02
- гость -

только у меня дежавю?

6.08.2009 09:38
D.A.S.

Баянище. Но мужику - респект.

6.08.2009 10:54
- гость -

Молодец мужик..Вот так нас и дурят начиная с мелочей...если бы была возможность у потребителей ко всей рекламе подходить так отвесвенно

6.08.2009 11:35
обманутый

Нас не только в мелочах дурят, нас покрупному дурят, а мы и рады обманываться.
Вчера листовку Грааля на улице совали в руки, да так настойчиво. В листовке- ДАРИМ ВАМ 20 тыс рублей, только приходите и предъявите листовку. Предъявила, а они мне карту дисконтную суют толи 5% то ли 7%. Спрашиваю, а где 20 тысяч? В ответ, так вот дисконтная карта, мы вам туда этих денег положили, чтобы вы смогли получать скидку 5% в дальнейшем. Вот спасибо, вот обрадовали...
то же что ли в суд пойти, развлечься

6.08.2009 11:38
ckyHc

надысь сунули мне листовку рядом с одним хозмагом... две непрятные тётки в бигудях и халатах... дескать, другой хозмаг дарит мне 20 000 рублей... не поверил, проверил... нихрена мне не дарят, но на листовке же ничего не написано? Вот-вот!
ФАС! Разберитесь с магазином, расположенным по адресу ул. Кулагина 8в! Там дурят покупателей!

6.08.2009 11:43
обманутый

ага, точно, одна была в трех бигудях и халате из-под него штаны, а другая в розовых сандалях на платформе и в фартуке буфетчитцы. я долго удивлялась откуда эти личности взялись, вроде рядом ни больниц, ни лотков с пирожками. а это наверное такой рекламный ход, чтобы запомнилось

6.08.2009 12:08
Reggi

так в итоге, где 20 тыщ дают?? а что это не противозаконно? по сути вас, "обманутый" обманывают?

6.08.2009 12:15
обманутый

да в этом Граале,который на выселках, только там НЕ дают, ими только заманивают. Они рекламируют, что дадут деньги, а сами не дают, они вам кусок пластика суют, на которо якобы деньги, но деньгами вы не воспользуетесь, эти якобы деньги вам дадут право всего лишь на 5% скидку в дальнейшем. наверное, это незаконно. но кто будет с этим разбираться.

6.08.2009 12:21
- гость -

это надо на 400 тыс набрать чтобы "получить" якобы эти 20 тыр в виде 5% скидки

6.08.2009 14:45
ckyHc

2Reggi: обманывают, простите, всех, не выполняя требовая статьи "Ненадлежащая реклама" ФЗ "О рекламе", так что каждый, получивший в руки флаер, имеет полное право потребовать от рекламодателя подарка в 20 000 руб, а в случае отказа обратиться в ФАС с жалобой. Тока ФАС - это курятник, они больше озадачены отделкой нового помещения каррарским мрамором, чем защитой прав потребителей... ну или "замотивированы"

6.08.2009 15:01
- гость -

ckyHc
6 августа 2009 г.
14:
Нормально работают-мы обращались-бесплатно и быстро сделали заключение, причем в нашу пользу получилось..Как вы к людям-так и они к вам

6.08.2009 17:17
Света

Какой молодец! Везде сплошное вранье, нужно всем такими быть, ничего здесь постыдного нет.

6.08.2009 18:59
ckyHc

...с какого это перепугу, уважаемый гость 15:01 я должен куда-либо обращаться по поводу обмана Граалем потребителей? Мне проще в Граале ничего и никогда не покупать, благо есть НОВЭКС, АрсиДом, Уютерра и ПосудаЦентр?
И нафига вообще такая ФАС, которой только когда "фас!" скажут начинает работать?
А превентивно что, совсем слабО? С целью недопущения, так сказать и профилактики...