Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле двое мотоциклистов разбились на скутерах

, ИА "Амител"

Накануне, 9 августа, в Барнауле два человека попали в ДТП, управляя мотоциклами Скутер. Как сообщили ИА «Амител» в отделе пропаганды ГИБДД Барнаула, в 17.20 на Павловском тракте, 1, водитель 1987 года рождения не справился с управлением и совершил столкновение с автобусом. В результате ДТП, мотоциклист получил ушиб почек и был госпитализирован.

В этот же день в 17.30 часов на ул. Садовая, 29, девушка-водитель 1982 года рождения не справилась с управлением мотоцикла Скутер и врезалась в кирпичный забор. В результате ДТП, девушка с открытой черепно-мозговой травмой была госпитализирована в Горбольницу №1.


Комментарии

10.08.2009 11:05
- гость -

Скутер это не мотоцикл!
И вообще комментарии по поводу того кто их водит излишне, у них даже прав нет.

10.08.2009 11:07
Лу Пень

Я вожу ! У меня права всех категорий, я водитель профессионал, со стажем 15 лет! Скутер это не мотоцикл - это точно! Он безопаснее....

10.08.2009 11:10
- гость -

Это не мотоцикл, а мопед. И сомневаюсь, что с "табуреточной" осадкой он безопаснее мотоцикла. Если только тем, что он медленнее.

10.08.2009 11:11
Детка

Я видела вчера на Павловском, вовсе это не скутер был, а мотоцикл!!!

10.08.2009 11:16
- гость -

я тоже видел. Самый обычный скутер

10.08.2009 11:21
Гость

Скутер это МОПЕД! На счет комментариев - полностью согласн с гость 11:05.

10.08.2009 11:25
- гость -

Материал из Википедии — свободной энциклопедии: Мотороллер (от нем. Motorroller) или скутер (от англ. scooter) — разновидность мотоцикла.

10.08.2009 11:26
- гость -

Зачем детям такое в городе покупать??? Рано или поздно, но случиться несчастье... Для деревни само-то, где машин мало.

10.08.2009 11:28
Sir Serge

Скутер - это скоростной катер с водометным движителем.

То, что у нас называют "скутер" - это по классификации ПДД либо "мопед" (рабочий объем до 50 см3), либо "мотоцикл" (любой рабочий объем двигателя свыше 50 см3). ГИБДД в данном сообщении виднее. Или журналистам.

10.08.2009 11:29
- гость -

Скутерастов пора учить в автошколах и выдавать права. Что они,порой,вытваряют-просто ужас.

10.08.2009 11:32
- гость -

82-й и 87-й год рождения это уже какие дети то? Уже голова на плечах должна быть...
Неасилила управление и убилайсь ап стенку (забор)

10.08.2009 11:32
атвток

какая разница как они называются?
ездят без шлемов,пьяные, виляют , того и гляди под колеса упадут.
а ты потом еще и виноват будешь, время потеряешь и смотреть на
этих дебилов приятного мало.
надо им вообще запретить на дорогу выезжать, пусть по лесу катаются.
а в идеале должны быть построены дорожки отдельно для велосипедистов

10.08.2009 11:33
добраяКОШКА

вообще запретила бы вес эти скуторы ваши
у нас на поселке их куча, замучили
а недавно ктото шедрый купил своим сыновьям два скутера, но на глушители наверное денег не хватило
гоняют до поздна под окнами
наверное буду уже жалобу на них писать
интересно естли статья нарушения, превышение звуковых норм или превышение уровня шума в жилой зоне!!!!!!!!!!!
если есть подскажите, потому что ужене возможно так

10.08.2009 11:35
- гость -

дама перепутала газ с тормозом. 500%!

10.08.2009 11:36
Sir Serge

Неуважаемый гость от 11:29.
Учитывая коррупционность и замороченность получения прав в этих ваших "автошколах" и жадность нашего государства, ни один здравомыслящий человек не пойдет сдавать на "права на скутер". А те, кто сдаст, будут ездить принципиально посередине полосы со скоростью 30 километров в час. Чтобы такие, как вы, прониклись последствиями.

А давайте наконец запретим эксплуатацию автомобилей с правым рулем и старше трех лет, а?

10.08.2009 11:41
Sir Serge

Судя по карте ДубльГИС, дама вообще ездила во дворе собственного частного владения.

10.08.2009 11:50
Пасечник

Водителя в машине защищает корпус машины, ремень и подушка безопасности. А водителя мопеда что защищает? Только шлем, если он есть. Но большинство катающихся на мопедах ездят без шлемов, как эта девушка, хотя даже велосипедисты не пренебрегают пенопластовыми шлемами.

10.08.2009 11:53
Йожыг

2 Serge - да нормальный он, который 11:29.
наверное просто чаще вас видит этих лошар.

10.08.2009 11:53
для Sir Serge

отвалите уже от правого руля.прохому танцору яйца мешают.
кому что нравиться, если есть желание переплачивать за левый - платите.
а мне уже пофиг какой руль, хоть посередине.

10.08.2009 11:58
Sir Serge

Предложение избавиться от машин с правым рулем - та же степень идиотизма, как "права" с обучением в автошколах для мотоциклеток с кубатурой ниже 50сс.

10.08.2009 11:58
- гость -

я тож эту аварию на Павлике видел.
Это был самый обычный скутер.
только вот не понятно почему у автобуса было разбито стекло...?

10.08.2009 12:00
- гость -

- гость -
10 августа 2009 г.
11:58
наверно скутерист разогнался до такой скорости, что аппарат взлетел...

10.08.2009 12:03
Йожыг

человек передвигается на механическом транспортном средстве на проезжей части, является полноценным участником дорожного движения.
почему скурерцы такие привелегированные и им права не указ?
где тут идиотизм?
закону инерции пофиг на крутизну водятлов, и вообще каждый водитель на дороге - потенциальный убийца.

10.08.2009 12:08
- гость -

А кто-нибудь думал, с какой целью приобретаются эти ТС?

10.08.2009 12:10
Sir Serge

Для йожега, принципиально

Ну вот я езжу на скутере (на мопеде, если хотите). Стаж с 1978 года.
Мне его возможностей принципиально хватает.

Ну, объявят права с 2009 с трехмесячным обучением в автошколе. Предположим, я озабочусь получением прав. На кой хрен мне права на аппарат, по ПДД которому запрещено поворачивать направо? На кой хрен мне права на мотоцикл, если у меня чувство самосохранения все-таки развито, и дальше крайнего правого ряда и скорости выше 50-ти я на нем не полезу?

Вам понравится мой Дэу Матиз или что-нибудь из совкопрома, двигающийся строго по знакам ограничения скорости?

В цивилизованных странах права на скутер получают после 20-часовых лекций в удобное время, если что. На такие вполне бы можно было согласиться.

10.08.2009 12:12
kinvan

а ведь на скутерах ентих чёртовых мона с 14 лет ездить?

10.08.2009 12:14
Sir Serge

с 14 - только на велосипедах.

На "этом" - с 16-ти.

Указанным в сводке персонам гораздо больше, если посчитать.

10.08.2009 12:17
ветер

первый наверно в шлеме был, по этому отбил тока почки.
А дамочке надо не за прическу переживать, а за голову, и её содержание. С открытой ЧМТ если даже восстановится, то прежней прически уже не будет 100%. Скорее всего будет пластина в голове. Жаль что все мы умные задним числом.

10.08.2009 12:18
Йожыг

2 Serge - вы помянули как основное термин "чувство самосохранения".
вы видимо часто бываете на дороге.
и что, вот прямо все такие самосохраняющиеся?
да, наличие корочки не даст "чувства самосохранения". но хотя бы минимуму научит - например тому, что если ты везёшь девку и она тебя ляжками обхватила со щасливой мордой, то выёживаться и в потоке автомобилей на скорости 70км/ч отпускать руль - несколько неправильно.
частенько сдерживаю себя, чтобы тихонечко не ткнуть этих гонщиков бочком и не столкнуть накх в речку с обрыва...

10.08.2009 12:19
kinvan

я непрото! сколько персонам-считать умею.
я отом. что вся эта мелочь на мобедах (16лет) уже изрядно мешает на дороге-мозгов мало, а шило в одном месте есть, вот они и лётают как незнаю кто!
а эти особы... ну всякое бывает, они стемже успехом могли быть и на мотоцикле! и шлемы никогда некому немешали ещё...

10.08.2009 12:22
Sir Serge

Ну так отлавливать и воспитывать "гонщегов" вполне адекватно позволяет и нынешний административный кодекс. В тех же 80-х все "гонщеги" дольше двух недель не рассекали - их ловили, отбирали технику, да еще и законодательно люлей ввешивали за езду без документов. Чего же сейчас не отлавливают? Тогда, смею заметить, права на мопеды тоже не требовались.

10.08.2009 12:45
Йожыг

2 Serge - тоже конечно выход.
только для другой страны - для ссср, где о человеке заботились хотя бы как о производственом работнике.
а россиянии - чем больше народу передохнет тем лучше.
только если бабло на правах как-то скосить - только это заинтересует.

10.08.2009 13:03
- гость -

а у того ушлепка, который остановку снес на норд-весте, тоже права были и чего?
как-то на день ВДВ видели картину-
останавливается на светофоре моцик с волосатым челом за рулем,
дорогу переходят голубые береты. чел что-то очень громко газовал, за что и получил по башке кулаком.
больше так гарцевать не намерен.
вот и вся мораль.

10.08.2009 13:04
to Sir Serge

Может скутерам всё-таки налево запрещено поворачивать, а не направо? Я надеюсь, вы с таким стажем хотя бы газ с тормозом не путаете?

10.08.2009 13:09
kinvan

- гость -
10 августа 2009 г.
13:03

про вдв не пример! да и вобще кчему это было сказано?

10.08.2009 13:27
ветер

Про ВДВ - явный пример ублюдков отморозков. Этих дебилов, особенно бухих, нельзя на улицу выпускать, и уж тем более толпами собираться, а то они норовят везде свой закон установить, что-то типа дедовщины/уставщины. Здесь громко не гуди, там громко не ходи, здесь вообще не пи*ди. Дебилы

10.08.2009 13:56
SerZh

Как-то наблюдал крайнюю степень дебилизма скутериста:
Час-пик. 18 часов. Павловский тракт. По второй полосе едет отморозок на мотике. Сзади сидит подружка отморозка. И они целуются взасос. Как на лавочке в парке...

10.08.2009 17:54
- гость -

Раньше,лет 20 назад скутером называлось легкое водное транспортное средство! Так что по земле ездят либо минимокики,либо мопеды,либо мотоциклы,либо мотороллеры!И не надо ля ля!

10.08.2009 18:50
- гость -

да пох ваще, они знали на что шли