Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российским чиновникам сократят расходы на командировки

, ИА "Амител"

Оптимизация расходов на содержание региональных аппаратов неизбежна. Об этом сообщил журналистам вице-премьер — министр финансов РФ Алексей Кудрин,- пишет сегодня newslab.ru.

Глава Минфина уточнил, что детали по сокращению расходов на нужды региональных министерств и муниципалитетов пока не обсуждались. Он подчеркнул, что тем регионам, которые «не оптимизируют расходы на свое содержание, будет меньше выделяться дополнительная помощь». «Сокращение расходов "на себя" мы будем учитывать при выделении дополнительной помощи», — сказал он.

По словам Кудрина, предстоящее в 2010 г. сокращение на 15 % коснется уменьшения количества командировок чиновников, снижения сумм затрачиваемых на ремонт, закупку материалов и автотранспорта.

30 июля правительство РФ поручило федеральным органам исполнительной власти — главным распорядителям средств федерального бюджета при формировании федерального бюджета на 2010 г. и на плановый период 2011 и 2012 гг. обеспечить работу по оптимизации и повышению эффективности расходов. В том числе были поставлены задачи оптимизировать расходы на содержание подведомственных федеральных бюджетных учреждений. Соответствующие программы в срок до 1 ноября 2009 г. должны быть представлены в Минфин и правительство РФ. На заседании также были одобрены представленные Минфином РФ предельные объемы бюджетных ассигнований для субъектов бюджетного планирования на 2010 г.

в новости использовано иллюстративное фото:http://www.mdk-arbat.ru/catalog.aspx?ser_id=10724


Комментарии

11.08.2009 13:46
барнаулец

не понял) снижение на автотранспорт - а за какие простите бапки карленг мерс-газель ремонтировать будет?!! тока не говорите что чиновнеги пересядут на тазы))

11.08.2009 13:49
Гоша

Ребяты, вы того, читать по чиновьичьи учитесь, слово СОКРАТИТЬ означает увеличение минимум в два раза.

11.08.2009 13:53
Чиновник

Это что мне теперь за свой счет покупать и ремонтировать квартиру, машину? Они там вообще о нас думают?

11.08.2009 14:07
Барнаульцу от 13:46

А есть инфа, что новый мерс уже сломался? По моему достаточно надежный авто да еще и три года гарантии....

11.08.2009 14:13
Пасечник

Бедные они бедные. Теперь вместо 60 тыс суточных на день при командировках в регионы федеральные чиновники будут получать только 30 тыс. Как на это жить, скажите, особенно в Алтайском крае?

11.08.2009 14:20
- гость -

немного огульно и можете не верить но таки зарисовка:
чинушо (редко но паказывают на телеэкранах) с жыной приходят в продмаг города барнаула и тарятся продуктами курочко там замарожаная, яйцы, мука какаято вобщем обычный домашний набор рублей на пицот. вроде бы люди как люди. но при расчете требуют товарный чек на домашний хавчек ))) ну я думаю это они не для домашнего учета товарник запрасили ))))
ну я вот понимаю, в пятый раз администрацию атримантировать, ну зафег с подотчетом на 500 рублей то замарачивацо???
или кризис и крохоборство в почете?

11.08.2009 14:20
АВМ

Сейчас опять на региональном уровне что-нибудь придумают
чтобы содрать с нас дополнительные налоги

11.08.2009 14:23
- гость -

И вообще надо скидываться на командированные расходы чиновникам, ввести налог как профсоюзные взносы

11.08.2009 14:26
барнаулец

- гость -
11 августа 2009 г.
14:20

ничо не понимаете) курочко по зернышку...) а там на школьшое мероприятие можно побольше списать))
инфо про мерса нет, но чото он совсем не ездит, стоит в боксах, не сломали ли? сдуру реку какую вброд поди форсировали)))

11.08.2009 15:51
- гость -

Они бы себе там сократили, а то командировочные это: 100 рублей суточных и 550 рублей гостиница...

11.08.2009 16:52
Йожыг

иканомим крохами, а пройопывыаем - ворохами.

11.08.2009 17:23
Йожыг

http://compromat.ru/page_28143.htm
Как министр Щеголев на совещание к Путину летал
В условиях дефицита бюджета чиновники начали экономить на билетах, предпочитая частные самолеты

Загрузка...