Друзья водителя, сбившего насмерть ребенка в Камне-на-Оби, приехали на разборки к отцу

12 августа 2009, 09:24, ИА Амител

Друзья водителя, сбившего насмерть ребенка в Камне-на-Оби, приехали на разборки к отцу: таким образом наглецы хотели доказать, что в трагедии виноват сам мальчик, - подробности сообщает журналист газеты "Комсомольская правда" Ольга Ведерникова.

Два брата – 7-летний Алеша и 3-летний Влад - 8 августа прогуливались возле проезжей части по Барнаульскому тракту, что в Камне-на-Оби. Напротив магазина "За околицей" мальчишки начали переходить дорогу. Тут на всей скорости их сбила иномарка. Основной удар пришелся на старшего мальчика, который успел в последний момент оттолкнуть маленького братишку.

Родители детей, узнав о случившемся, в ужасе выбежали на улицу. На дороге возле машины они увидели Владика. Рыдая, мама ребенка схватила его на руки, прижала к себе и все приговаривала: "Потерпи маленький, потерпи, все хорошо будет!". Буквально через минуту приехала скорая помощь, и женщину с сыном увезли в больницу. Тем временем отец детей в ярости подошел к злополучной машине. Водитель успел убежать. Разъяренный отец вытащил за шкирку из салона пассажира и стал бить его. Тут раздался голос мужчины-очевидца:

- Здесь еще один ребенок!

Это прозвучало как гром. Совсем растерянный отец метнулся к кювету – на траве лежал его старший сын. Травмы у ребенка были настолько серьезны, что Алешенька скончался на руках отца. Мужчина плакал и постоянно повторял: "Не умирай! Прошу, только не умирай!!!". Для мамы мальчика горькая весть о смерти второго ребенка стала тяжким ударом.

- Я был на войне, видел, как умирают люди. Но эта картина никак не выходит у меня из головы на протяжении нескольких дней, – говорит очевидец трагедии.

Вечером в день аварии к убитым горем родителям заявились с разборками друзья водителя рокового автомобиля. Бравые ребята, которые приехали в Камень отдыхать из Новосибирска, заявили отцу: мол, дети сами виноваты – перебегали дорогу в неположенном месте. Возмущенные такой наглостью, местные мужики дали отпор незванным гостям. Однако этим уже все равно ничего не исправишь - погибшего ребенка не вернуть. А ведь для семьи это стало не просто горем, это горе в тройном размере. Несколько лет назад Кузьмины уже похоронили старшего сына – он утонул в речке. Теперь погиб средний сын... Младший находится в средне-тяжелом состоянии в Каменской ЦРБ. По словам врачей, у него перелом обеих костей голени. Его состояние на сегодняшний день доктор оценивает как средне-тяжелое.

Водитель злополучного автомобиля, конечно, пойдет под суд. Однако еще не известно, каким окажется результат. Ведь частенько бывает так, что всю вину списывают на пешеходов – мол, в неположенном месте переходили дорогу, - пишет Ольга Ведерникова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров