В Барнауле одним уютным двориком стало больше

17 августа 2009, 10:20, ИА Амител

ТОС Привокзальный совместно с Барнаульской горэлектросетью в Железнодорожном районе краевого центра по адресу: ул. Новоугольная, 24, соорудили целый город детских развлечений. Горки, песочница, качели, фигуры сказочных героев и многое другое теперь каждый день радуют маленьких жителей.

Пресс-служба БГЭС отмечает, что это уже четвертая, сооруженная силами Барнаульской горэлектросети, игровая площадка.

По просьбе депутата Барнаульской городской Думы Виталия Маликова энергетики приступили к благоустройству придомовой территории. По описаниям жителей, раньше этот участок стоял запущенным, по двору ездили машины, а места для детских игр и отдыха не было вовсе. Совместно с Барнаульской горэлектросетью, управляющей компанией и ТОС Привокзальный было решено не только облагородить двор, но и оборудовать детскую площадку.

Специалисты Барнаульской горэлектросети разровняли территорию, сконструировали и установили качели, песочницу, горку, украсили площадку малыми архитектурными формами. Теперь у детей есть лавочки в виде осликов и оригинальная цветочная клумба в виде русской красавицы с коромыслом. Двор стал чистым, светлым, уютным, но самое главное, у детворы появилось безопасное место для отдыха и развития. Это, несомненно, радует их родителей.

В день открытия площадки для ребятни организовали шумный и веселый праздник: музыка, воздушные шары, артисты, игрушки в подарок. Подытожил итог мероприятия один из маленьких хозяев сооруженного городка: "Класс! Каждый день бы так!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров