"Ну что, повоюем?": нетрезвый барнаулец пугал жену и милиционеров топором

17 августа 2009, 16:47, ИА Амител

В Барнауле нетрезвый горожанин бросался на сотрудников милиции с топором. Подробности сообщает пресс-служба УВО при ГУВД по Алтайскому краю.
 
15 августа около 12 часов дня в милицию позвонила женщина и сообщила, что пьяный муж не пускает ее в квартиру и при этом угрожает физической расправой. На вызов прибыл экипаж вневедомственной охраны при ОВД по Октябрьскому району г.Барнаула.

Испуганная женщина сообщила, что с мужем они в разводе, но вынуждены жить в одной квартире, так как являются долевыми собственниками. Хозяйка открыла дверь, пропустив вперед сотрудников милиции. В это время из кухни с ножом на них бросился пьяный мужчина. Милиционеры вышли на лестничную площадку. Хозяин квартиры закрыл дверь так, что ключами с внешней стороны ее уже нельзя было открыть. Сотрудники вневедомственной охраны вызвали МЧС. Те открыли дверь. Однако, мужчина к встрече уже подготовился – в одной руке он держал нож, в другой топор. С криком: "Ну, что повоюем?", - он замахнулся на милиционеров. Чтобы не обострять ситуацию, было принято решение вызвать подмогу. В это время хозяин половины квартиры продолжать выпивать.

К моменту, когда сотрудники милиции еще раз вошли в квартиру, он сидел в комнате в кресле. Рядом лежали топор и нож. Сам мужчина уже был изрядно пьян, так что никакого сопротивления не оказал.

В настоящее время по данному факту ведется разбирательство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров