Массовое отравление блинами зафиксировано в Калининграде

19 августа 2009, 07:41, ИА Амител

В Калининграде вновь зафиксировано массовое пищевое отравление продуктами общепита.

Как сообщает ИА REGNUM Новости со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Калининградской области,  за три последних дня в больницы города обратились 11 человек  с симптомами кишечной инфекции. Все пострадавшие пообедали блинами в  бистро "Разгуляй", расположенном в здании администрации Калининграда на площади Победы 1.

В результате восемь человек были госпитализированы в Калининградскую областную инфекционную больницу, а трое  получают амбулаторно-поликлиническое лечение. В настоящее время  бистро "Разгуляй" закрыто для посетителей, а в кухонных помещениях специалисты Роспотребнадзора  продолжают противоэпидемические мероприятия.

Бистро "Разгуляй" принадлежит ресторанному холдингу ЗАО "Тута-групп", собственником которого является депутат окружного Совета Калининграда Андрей Кропоткин.

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало о том, что в июле 2009 года в Калининграде была зафиксирована вспышка сальмонеллёза из-за употребления шаурмы в сети закусочных  частного предпринимателя Ольги Кирсановой. Тогда с признаками пищевого отравления было госпитализировано 90 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров