В садах Алтайского заповедника в эти дни разрешают бесплатно собирать яблоки

19 августа 2009, 18:38, ИА Амител

Сегодня, 19 августа, в Алтайском биосферном заповеднике начала работу шестая выставка "Яблочный Спас", приуроченная к православному празднику Преображения Господня, именуемого в народе Яблочным Спасом.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Алтайского заповедника, открытие выставки состоялось сегодня на
кордоне Беле Алтайского заповедника, а 20 августа все желающие смогут познакомиться с работами художников уже в поселке Яйлю, центральной усадьбе Алтайского заповедника. Традиционно художники из Омска, Новосибирска, Алтайского края и Республики Алтай выставят свои работы под открытым небом.

Мероприятие пройдет при поддержке компании "Сан.Ин.Бев", Омского отделения союза художников России, Детской художественной студии "Скворечник" и Алтайского биосферного заповедника. По решению администрации Алтайского заповедника 19 и 20 августа все желающие смогут бесплатно посетить кордон Беле и поселок Яйлю Алтайского заповедника и в садах заповедника собрать для себя немного яблок.

Главная идея праздника - сохранение дикой природы через произведения искусства - не претерпела изменений и в этом году. Выставки работ художников, ядро которых составляют мастера города Омска, проходит шестой раз подряд в продолжение проекта "Заповедная жизнь".
Традиционно, помимо мастеров и художников на празднике будут присутствовать и представители православного духовенства. Участие в празднике примут и местные жители, проживающие в долине Челушмана, Улаганского и Турочакского районов Республики Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров