Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Запасы топлива на ТЭЦ Барнаула превышают нормативные

, ИА "Амител"

На Барнаульских ТЭЦ запасено около 375 тыс. тонн угля, — сообщает пресс-центр городской администрации.

При этом плановое накопление на 1 октября должно составить 293 тыс. тонн. Запасы мазута также выше нормативных – более 10 тыс. тонн (при нормативе 6,1 тыс. тонн).

Запасы топлива ведомственных котельных города составляют 6,7 тыс.тонн угля и 0,22 тыс.тонн мазута при нормативе 3,8 тыс.тонн угля и 0,2 тыс.тонн мазута.

Иллюстративное фото с сайта "Алтайэнерго".


Комментарии

25.08.2009 07:28
Cay

и зачем всё это??? Больше деньги потрптить некуда???

25.08.2009 07:42
- гость -

ничо, ближе к зиме половины уже не будет

25.08.2009 07:56
- гость -

неа они опять в мае как жахнут как зимой топить будут

25.08.2009 07:58
- гость -

Cay
25 августа 2009 г.
07:28 Забыли уже, как в зиму энергетики без угля входили?

25.08.2009 08:09
- гость -

Щас у всех счетчики так теперь так будут зимой зажирить мама не горюй

25.08.2009 09:03
Mypka

Я, наверное, пессимист... но, почему то меня не покидает ощущение, что зимой я снова буду м6ерзнуть, а весной изнывать от духоты в собственной квартире... а вообще... Запасы топлива на ТЭЦ это хорошо... особенно в Сибири

25.08.2009 09:10
Зайка 09

А мне вот интересно.. в свете предполагаемой ранней и холодной осени (ну это я так, "лето" навеяло ) отопление включат все равно не раньше 1 октября??

25.08.2009 09:54
- гость -

Молодцы, все правильно, в не сезон топливо дешевле, например, прошлой зимой летняя соляра была по 10р/литр оптом.

25.08.2009 10:26
- гость -

Да что ты будеш делать опять превышают, надо срочно снижать!!))

25.08.2009 11:33
Mypka

2 Зайка 09, насколько я знаю, отопление включается не по датам, а в зависимости от среднесуточной температуры, которая, если я опять же не ошибаюсь должна быть ниже 11 градусов... как то так...

25.08.2009 11:41
- гость -

Дайте горячую воду в центральном районе в п.Центральный совесть есть у энергетикоф или нет? а т о не буду платить и точка... каждое лето одно и то же... Уголь что летом остатки стояли повывозили весь а воду то не давали где уголек то ?

25.08.2009 12:16
Гоша

Найти и строго наказать выновных.

25.08.2009 14:56
Andrey

Все просто. С Кузбасса раньше много угля продавали китайским металлургам. Кризис внес коррективы. Горы угля скапливались уже прошлым летом-осенью. А денег хотелось, а потому впаривали его куда только можно. Оказалось можно в Алтайский край с его небольшим бюджетом... А вообще я всчегда против был того что Москва деньги из регионов отсасывает. А тут на тебе - позитивный момент, денег мало - на всякую %ерь не потратишь...