Алтайский предприниматель осужден за избиение своих работников

27 августа 2009, 14:31, ИА Амител

В Алтайском крае осужден предприниматель Калманского района за причинение телесных повреждений наемным работникам, повлекшим по неосторожности смерть одного из них.

По словам заместителя прокурора района Евгения Уколова, подсудимый ранее к уголовной ответственности не привлекался, являлся предпринимателем, у него постоянно имелся штат работников. Вместе с тем, характер совершенного преступления красноречиво свидетельствует о личности виновного, и о том, какими методами он добивался выполнения работниками своих обязанностей.

Судом установлено, что 1 января текущего года, после празднования нового года  на работу к предпринимателю не вышли два работника. Когда он их  нашел, то в грубой форме потребовал немедленно приступить к работе. Находившийся с ними приятель стал заступаться за своих знакомых, но тоже был избит. Один из работников выполнил требования работодателя, а другой на работу так и не вышел. После того, как предпринматель нашел провинившегося, по его мнению, работника, стал наносить ему множественные удары в различные части тела, и оставил избитого на улице. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в Калманской ЦРБ.

Несмотря на то, что имелись очевидцы произошедшего, рассмотрение уголовного дела вызывало определенную сложность. Часть свидетелей поменяла свои показания, уличающие обвиняемого, предлагали противоречивые версии произошедшего. Однако обвинению удалось отстоять свою позицию о виновности и мере наказания в отношении подсудимого.

Приговором суда  предприниматель осужден на 7 лет 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.  

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров