Компьютерные новости: как выбрать хороший ноутбук. Часть 2

28 августа 2009, 10:28, ИА Амител

Компьютерные супермаркеты DNS продолжают тему выбора идеального ноутбука и приглашают рассмотреть еще несколько вопросов, ответ на которые облегчит муки выбора.

Где вы планируете использовать ноутбук?

Вам нужен надежный спутник во время поездок? Обратите внимание на ультрапортативные нетбуки. Они могут обладать достоинствами ноутбуков, при этом имея  малый вес, компактные размеры и увеличенное время автономной работы. Как, например, Asus Eee PC  1000H.  

Если Вы не планируете выносить компьютер из дома или офиса и он будет в основном питаться от электрической сети - вам подойдет ноутбук с 16-17-дюймовым экраном. Такие модели, как Samsung R610 (FS08) , комфортны для глаз и легко справляются с мультимедийными задачами. 

Сколько Вы готовы заплатить за "имя" ноутбука?

Цена мобильных компьютеров зависит не только от технических характеристик, но и от производителя. Согласны ли вы переплачивать за бренд? Решайте сами, но помните - помимо престижа, известные компании предоставляют лучшие сервисные и гарантийные услуги. Одними из самых "именитых" можно назвать стильные и надежные Sony VAIO - например, VAIO VGN-CS31MR/W.

Важные мелочи

Обратите внимание на удобство работы – в том числе на форму клавиатуры. Дизайн тоже имеет значение, ведь ноутбук - это элемент Вашего имиджа. Производители в этом отношении предоставляют широкий выбор - выпускаются модели различных цветов, толщины и качества пластика. Традиционно по степени удобства ценятся ноутбуки Acer, например, Acer Aspire 3935-744G16Mi (HD)

На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров