Алтайские коммунальщики благодарят жителей Барнаула за помощь

28 августа 2009, 14:17, ИА Амител

Вчера, 27 августа, горячая вода поступила в Центральный район, где уже после проведения осенней опрессовки на двух участках внутриквартальных сетей появились повреждения.

Это 4 дома от теплосети по проспекту Социалистический, 76  и 15 домов  от теплосети по улице Песчаная, 118.

Особую благодарность коммунальщики хотели бы выразить жильцам дома по проспекту Социалистический, 76 за информационную помощь. Хотя проложенной здесь теплосети около 30 лет, на инженерной съемке участка она почему-то  была не обозначена. При вскрытии канала специалисты "АКС" обнаружили гильзу диаметром 300 мм, тогда как при входе и выходе из дома трубы имеют совсем другой диаметр – 89 мм. Коммунальщики собирались копать теплотрассу дальше, чтобы найти  повреждение на "своей" трубе. Тогда старожилы дома подсказали, что в гильзе лежит труба нужного диаметра, тем самым, сократив время на поиски повреждения, устраненного в течение двух дней.


Иная ситуация сложилась по улице Песчаная, 118, где коммунальщики обнаружили кроме указанных на съемке кабелей энергетиков, два ответвления ничейного кабеля. Даже консилиум из представителей смежных структур и районной администрации не смог установить хозяина этих коммуникаций.

Выяснение принадлежности таких вот ничьих инженерных коммуникаций затягивает сроки ремонтных работ, потому что за порыв кабелей коммунальщики платят большие штрафы.

На сегодняшний день в зоне ответственности "Алтайских КС"  без горячей воды остаются 12 домов: 4 здания по улице Гридасова и 8 домов по улице Чеглецова. Сеть на ул. Гридасова бесхозяйная, поэтому простым "латанием дыр" здесь уже не обойтись. Участок будут менять полностью, и работы могут занять от 7 до 10 дней. По улице Чеглецова характер повреждения пока не установлен.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров