Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На сайте Алтайэнерго потребителей научат экономии электричества

, ИА "Амител"

На официальном сайте филиала МРСК Сибири – Алтайэнерго появился новый раздел: «Ваше мнение», который содержит тест на тему «Экономите ли вы электроэнергию» (http://www.mrsk-sib.ru/)

Как пояснили ИА "Амител" в отделе по связям с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО «МРСК Сибири» -  «Алтайэнерго», зайдя на главную страницу и ответив на вопросы теста-калькулятора, можно узнать, насколько эффективно удается экономить электроэнергию, а, следовательно, и снизить плату за использованные киловатты. Кроме того, в этом же разделе содержится несколько простых, но действенных советов по эксплуатации бытовой техники.

Энергетикам также интересно узнать мнение читателей сайта о том, помогают ли указанные мероприятия сократить затраты в семейном бюджете. Для этого гости могут оставить свой вариант ответа и проголосовать в опроснике. 


Комментарии

31.08.2009 11:58
- гость -

прошел тест, могу сэкономить на 25.5% В месяц уходит примерно 150 квт, сэкономлю киловатт 40, рублей на 70. Че толку, энергосберегающую лампу на эти деньги только китайскую куплю, и то одну, посуду по размеру конфорки купить другую тоже не хватит, чтобы купить систему автоматического управления освещением, надо экономить лет двадцать, светорегуляторы очень дороги. Короче, все останется как есть...

31.08.2009 12:04
гость

Купил свечи, спички, и бинокль ночного видения. Готов сэкономить 100% энергии, ранее тратившеся на освещение помещения.

31.08.2009 12:09
Йожыг

поздно пить боржоми, если печень отвалилась.

31.08.2009 12:10
- гость -

Учитывая, что большинство населения и так на всем экономит. Видимо в скором будущем электроэнергия вообще снанет мало позволительной роскошью, так что приучайтесть экономить на роскоши. 21 век ведь...

31.08.2009 12:32
SAM

Все бы здорово, но нельзя диммеры (как рекомендуют на сайте) использовать с энергосберегающими лампами

31.08.2009 12:38
- гость -

А там учат как счётчики скручивать?Или это суперсекретная информация?

31.08.2009 12:51
VEK

Народ вот смотрите, вы не экономите энергию, ее кто то вам не продал, т..е у него доходы меньше. В итоге он не дает премию работникам, и те не купят лишний кусок хлеба. И т.д. в итоге в конечном круге все упрется в обывателя, который не купит Ладу_калину и как следствие наша промышленость встанет ))))

Айда тратить энергию жечь киловаты, поддержим отечественного потребителя!

31.08.2009 13:06
- гость -

VEK
31 августа 2009 г.
12:51
Двумя руками ЗАААА!!!Приглашайте в гости!!!Нажгём Вам киловаттов на несколько лимонов.Заодно поддержим Рассейского производителя.(Это я про пиво...).

31.08.2009 14:14
воробей

я тоже прошла тест. могу сэкономить 32%, но как сказал первый гость, чтобы это все купить нужно вложить немалую сумму, а когда она окупится? через десятки лет. поэтому все остается по прежнему

31.08.2009 14:17
Donny

Хитро..опые ребята эти энергетики...сперва тарифы задрали а теперь, понимаешь, доброе дело делают, советчики мля..

31.08.2009 14:33
Весна

На прошлой недели слышала по телевизору что энергосберегающие лампы очень вредны для здоровья.