Президент Венесуэлы Уго Чавес стал «кинозвездой»

08 сентября 2009, 15:07, ИА Амител

Первым главой государства, посетившим Венецианский кинофестиваль более чем за 10 лет, стал президент Венесуэлы Уго Чавес, - передает сегодня, 8 сентября, РБК. Оливер Стоун и Уго Чавес

Он приехал, чтобы посмотреть премьеру документального фильма Оливера Стоуна "К югу от границы", в котором сам Чавес является главным действующим лицом.

Венесуэльский лидер провел на красной ковровой дорожке около 20 минут, позируя перед камерами и раздавая автографы, - отмечает Associated Press.

Как заявил президент Венесуэлы, "фильм говорит о том, что Латинская Америка возрождается". Сам режиссер отметил, что фильм действительно затрагивает те преобразования, которые имеют место в Латинской Америке, а также показывает У.Чавеса с другой стороны, а не так, как обычно его представляют в США и Европе.

"Он тот человек, о котором надо знать, он настоящий герой нашего фильма", - сказал Оливер Стоун о президенте Венесуэлы.

Следует напомнить, что, помимо художественных фильмов, Стоун снимает документальные ленты. В частности, в 2003г. он вынес на суд зрителей картину "Команданте", рассказывающую о легендарном кубинском лидере Фиделе Кастро. Именно этот фильм, по словам автора, навел его на мысль снять фильм об Уго Чавесе.

Иллюстративное фото с сайта gq.ru.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров