В Барнаул для освоения курса милицейской подготовки прибыли молодые сотрудники

09 сентября 2009, 15:37, ИА Амител

В Центр профессиональной подготовки при ГУВД по Алтайскому краю прибыл набор молодых сотрудников, которые в течение полугода будут осваивать курс первоначальной милицейской подготовки.

Как сообщают в ГУВД по Алтайскому краю, со слушателями – поступившими на службу в милицию молодыми сотрудниками – встретились начальник ГУВД по Алтайскому краю генерал-лейтенант милиции Александр Олдак и председатель Общественного Совета при ГУВД Вадим Овчинников.

Александр Олдак особое внимание молодых сотрудников обратил на то, что выбор милицейской профессии у каждого из них должен быть осознанным и серьезным. В настоящее время Министерство внутренних дел предъявляет самые жесткие требования к кадровой политике, проводимой милицейскими подразделениями. И подготовка молодых сотрудников играет здесь не последнюю роль. Именно на курсах профессиональной подготовки сотрудников готовят к нелегкой милицейской работе, закрепляют мотивацию к службе. В Центре профессиональной подготовки ГУВД по Алтайскому краю большое внимание уделяется всем направлениям деятельности: теоретической и огневой подготовке, физическим нагрузкам, психологической устойчивости. Александр Олдак отметил, что здесь не единожды прозвучит вопрос, обращенный к каждому слушателю: готов ли человек поступить на службу в милицию, добросовестно исполнять служебные обязанности и сполна нести огромную ответственность, которую накладывает служба в органах внутренних дел.

Свыше пятисот молодых сотрудников приступили к обучению в Центре профессиональной подготовки при ГУВД по Алтайскому краю в первые дни сентября. Все они уже получили опыт работы в органах внутренних дел.

Председатель Общественного Совета Вадим Овчинников, пожелал успехов в учебе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров