Российское ядерное оружие, по мнению главы РПЦ, - это оружие сдерживания

23 сентября 2009, 08:50, ИА Амител

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, общаясь с молодежью Нижегородской области, рассказал об отношении к оружию, его вреде и пользе для человечества. Об этом в сегодняшнем номере пишет газета ВЗГЛЯД.

"Ядерное оружие, разрабатываемое в Российском федеральном ядерномПатриарх Московский и всея Руси Кирилл центре в Сарове, предотвратило Третью мировую войну", − заявил патриарх.

По мнению главы РПЦ, именно благодаря этим разработкам, наша страна получила оружие сдерживания. В этом случае, заявил патриарх, с помощью ядерного оружия предотвращены страшные последствия назревавшего военного конфликта в годы холодной войны.

Касаясь в целом темы оружия, Кирилл отметил, что позиция церкви хорошо известна. "Мы выступаем за мир без оружия. Мы должны стремиться к миру без оружия, но так, чтобы это стремление не разрушило, в том числе, и нашу страну", − подчеркнул патриарх.

Как заявил предстоятель, только борьба с человеческим грехом, обновление нравственного чувства, сочетание нравственности с политикой, экономикой могут предопределить мирное развитие без военных конфликтов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров