Драка: читательница amic.ru призывает жителей края не быть равнодушными

28 сентября 2009, 14:33, ИА Амител

Читательница ИА "Амител" из Барнаула Марианна Лесневская призывает жителей Алтайского края быть добрее, не проходить мимо чужой боли. драка Предлагаем ознакомиться с ее повествованием:

"По телевизору постоянно мелькают сюжеты о драках, людском равнодушии. Но когда это случается рядом и близко, то сразу понимаешь, в каком обществе ты живешь. Общество можно долго ругать, оно не совершенно и понятно. НО людьми надо оставаться всегда.

Теперь начну по-порядку. Эмоций очень много. 

Вчера во дворе дома произошла очередная драка (район возле магазина Мария-Ра, на Антона-Петрова, между остановками Трактовая и Попова). Обычно такие вещи у нас сопровождаются громкими женскими криками, - но в этот же раз были слышны только удары. Поэтому услышали совершенно случайно. Огромная толпа молодых людей, человек 10 избивали трех парней. Рядом на лавочках сидели компании, ни одна не вступилась.

Мы живем на последнем этаже, открыли окна и стали кричать. Что точно не помню, -но пытались вразумить. Одновременно звонили в милицию и скорую. В это время кто-то догадался бросить в толпу пакеты с водой (из своих квартир, конечно никто так и не вышел). Это видимо, подействовало и компания уже стала расходиться. Один парень остался лежать без движения. Рядом были его сильно избитые друзья, но в сознании.

А в скорой и милиции в это время нас по нескольку раз спрашивали, куда точно подъезжать, нашу фамилию. Точно помню, что повторили это так минимум три раза. А парень в это время нуждался в помощи.

Наконец-то вызвав нужные службы, вышли во двор, встречать их. Парень еле дышал.

Милиция подъехала довольно быстро. Скорую ждали чуть дольше. За это время стали собираться зеваки. Заметьте, ни одного не было, а поглазеть, да поохать собралось народу прилично. И давай пересказывать друг другу, кто да что видел. Большинство, конечно, ничего и не заметили, темно. Двор НЕ Освещается. Кто-то правда отметил, что большинство зачинщиков драки были в желтых футболках. Кто-то говорит, что ничего подобного не видел. Мы сами, конечно, ничего не рассмотрели.

Во время ожидания, к подъезду подъезжало такси. Немного замешкалось, так как надо было лежащего парня объехать. Но сделать это было почти нельзя, он бы ему по ногам проехал. Кто-то предложил эти самые ноги пододвинуть, некоторые сказали, что страшного ничего нет и машина "в аккурат" пройдет.
 Разумные, слава Богу, нашлись, не пустили, и парня передвигать не дали.
В это самое время подъехала скорая. Но такси не спешило ее пропускать. Только резкий крик сотрудника милиции "Если он умрет, ты виноват будешь", побудили таки таксиста отъехать.

Парня погрузили в карету скорой помощи. В вместе с ним и его товарищей, которые были также сильно избиты.

Огромное негодование, происходящее у меня внутри, немогу изложить на бумаге в полной мере. Куда мы идем товарищи?? Мы же как волки живет........Мы просто избиваем и убиваем людей, выкидываем собственных детей......Кто поможет разобраться с этим беспределом????

Философствовать, конечно, можно долго. Ругать безответственных и граждански бессовестных людей до бесконечности.

Но точно знаю, что могло бы в конкретном случае помочь. Это элементарно. НО на мой взгляд, обывательский.
Во-первых, нужно дворы сделать освещаемыми!!! Во-вторых, это самое злополучное место возле Марии-Ра (на Антона петрова, адрес точно не знаю, она между остановками Трактовая и Попова) стала местом сборища "криминальных элементов", выражаясь советской терминологией, и девиц "легкого поведения". Там необходимо установить опорный пункт милиции, действующий постоянно. Может возродить в добровольно-принудительном порядке народные дружины. Может за них доплачивать?? Многие, я думаю, были бы готовы это делать. Пусть и депутат нашего округа на эту проблему обратит внимание и сделаем все, что в его силах!!!!

Не будьте равнодушными к беде других!!!!!!!!Вместе можно спасти многих!! Как известно, равнодушие убивает все живое!

в новости использовано иллюстративное фото с сайта faces.avtograd.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров