Судебные приставы помогли «Алтайкапиталбанку» вернуть миллионные долги

01 октября 2009, 10:06, ИА Амител

В межрайонном отделе судебных приставов  Заринска на исполнении находились исполнительные листы о наложении ареста на имущество ОАО "Заринский элеватор" и ОАО "Хлебная база №52" на сумму долга в размере более 40 миллионов рублей в пользу ООО КБ "Алтайкапиталбанк".

Как сообщили сегодня, 1 октября, ИА "Амител" в УФССП России по Алтайскому краю, судебные приставы-исполнители за один день арестовали более 20 наименований единиц имущества, которое принадлежало должнику ОАО "Заринский элеватор".

"Несмотря на проливной дождь, исполнительные действия по наложению ареста на имущество должника были проведены в полном объёме. Арест продолжался весь день, до позднего вечера, без перерыва на обед. Стоимость арестованного имущества составила 41 558 150 рублей. После того как должник все-таки понял всю серьезность ситуации, ему ничего не оставалось сделать, как перечислить всю сумму долга на расчетный счет ООО КБ "Алтайкапиталбанк", - пояснили в пресс-службе приставов.

Отмечается также, что в УФССП России по Алтайскому краю поступило благодарственное письмо, в котором президент банка И.В. Германенко поблагодарил судебных приставов-исполнителей Наталью Морозову, Юрия Глебова, начальника Заринского отдела судебных приставов Василия Юрченко за проявленную  оперативность и высокий профессионализм при исполнении решения суда,  которые не смотря на огромное количество имущества, которое необходимо было арестовать, чтобы покрыть всю сумму долга, а это более 40 миллионов  рублей, в кратчайшие сроки арестовали банковские счета и имущество  должника. В результате добросовестно исполненной работы были достигнуты положительные результаты, - сообщается в пресс-релизе УФССП России по Алтайскому краю .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров