Известному барнаульскому писателю Валерию Котеленцу требуется кровь

01 октября 2009, 12:38, ИА Амител

Известному барнаульскому писателю Валерию Котеленцу  требуется кровь: об этом сегодня, 1 октября, сообщил Владимир Токмаков. В своем письме он поясняет:

"С известным алтайским писателем, лауреатом краевых премий по литературе, поэтом и прозаиком Валерием Котеленцем случилось несчастье: с обильным кровотечением он попал в больницу. Его состояние очень тяжелое. Ему нужна кровь, причем группа крови значения не имеет. Кровь можно сдать в отделении для переливания крови в Первой градской больнице Барнаула, обязательно сообщить, что вы сдаете кровь для Валерия Котеленца. Отделение работает каждый день: с 8.30 до 11.00. В пятницу с 8.30 до 10.00. Справки по телефону: 240-900".

Биографическая справка:

Котеленец Валерий Степанович (р. 03.09.1954)

Родился в г. Асино Томской области. Вскоре семья переехала на Алтай, где В. Котеленец окончил среднюю школу в Барнауле. Работал слесарем на заводе, монтировщиком сцены и актером в кукольном театре, сторожем, дворником, уполномоченным бюро пропаганды художественной литературы при Алтайском отделении Союза писателей СССР, санитаром скорой помощи, художником-оформителем.

С 1996 г. ведет литературную студию при Алтайском отделении Союза писателей России.

Публикуется в краевых периодических изданиях, коллективных сборниках со второй половины 70-х годов. Автор шести книг поэзии и прозы. В 1982 г. был участником зонального семинара молодых писателей Сибири и Дальнего Востока в Новосибирске. Участвовал в фестивале "Весна в Притомье" (Кемерово).

Лауреат муниципальной премии г. Барнаула (2002). В качестве художника оформил "Библиотеку "Писатели Алтая", несколько выпусков литературно-художественного журнала "Встреча" (1994, 1995), сборники стихов к 65-летию литературного объединения "Парус" "И снова слово", "Сезон дельфинов" (2003), свой, книгу стихов В. Новичихиной "Проталинки" (1993), свой поэтический сборник "Небесный поединок" (1994) и др.

Член Союза писателей России с 2001 г.


в новости использовано фото и биография с сайта "Литературная карта Алтая "

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров