В Белокурихе провели турнир по кик-боксингу памяти Бориса Ахмедова

05 октября 2009, 18:48, ИА Амител

В городе-курорте Белокуриха со 2 по 4 октября прошел 4 региональный турнир по кик-боксингу памяти нашего земляка, мастера спорта международного класса, основателя школы кик-боксинга в Белокурихе Бориса Ахмедова. Подробности сообщает сообщает газета "Планета NEWS".турнир кик-боксингу памяти Бориса Ахмедова

Тренерский путь в Белокурихе Бориса Ашрафовича был ярким. Школу кик-боксинга, которую он создал и возглавлял с 2000 по 2005 г.г., посещали более ста мальчиков и девочек. За это время талантливый тренер подготовил двух мастеров спорта России – Константина Меркулова и Константина Тырышкина, восемь кандидатов в мастера спорта. Ученики Ахмедова становились победителями и призерами чемпионата России, призерами Кубка мира. Несколько лет назад жизнь Бориса Ахмедова трагически оборвалась.

Турнир памяти нашего земляка Федерация кик-боксинга Алтайского края проводит в Белокурихе в четвертый раз. В этом году в турнире участвовало 120 спортсменов из Красноярской, Кемеровской, Новосибирской областей, Республики Алтай.

Алтайский край представляли воспитанники клубов по кик-боксингу из Барнаула, Бийска, Славгорода, Троицкого района. Белокуриху – воспитанники спортклуба "Мастер" тренера Сергея Недайводы.  Помимо новичков, в турнире выступили кандидаты в мастера спорта, мастера спорта международного класса. В числе участников – победители Первенства России, Европы и Мира. Их возраст  – от 10 до 26 лет. Наряду с мальчиками, на ринге боксировали девочки – команды из Барнаула и Красноярска.

За три дня турнира было проведено около сотни боев в пяти возрастных группах. Интрига первенства сохранялась до последних минут окончания турнира, поддерживали участников боев зрители. Они активно "болели" и переживали за спортсменов. Обеспечивало поединки объективное судейство. У алтайских спортсменов были достойные соперники из Красноярской и Кемеровской областей.

В упорных боях кик-боксеры из Барнаула, Белокурихи и Троицкого района стали победителями и призерами турнира. Среди награжденных - трое спортсменов клуба "Мастер" из Белокурихи – Хидиров Фахретдин (1 место в возрастной категории до 36 кг), Першин Андрей  (2 место в возрастной категории до 60 кг), Кахидзе Николай (3 место в возрастной категории до 57 кг). 

У Першина Андрея был сильный соперник из Красноярского края кандидат в мастера спорта  Селянский Никита. Среди призеров турнира – Чемпион Первенства Сибири, победитель Кубка России, серебряный призер Кубка мира Волков Сергей, победитель Кубка Европы Коркин Иван, финалист Первенства Сибири, призер Кубка Европы, участник Первенства России Магомедкеримов Руслан -  кик-боксеры клуба "Боец" из Камня-на-Оби.

Призер турнира из спортклуба "Стик" (г. Барнаул) – Леон Антонян, ставший в этом году серебряным призером Первенства России по кик-боксингу. Победителям были вручены грамоты, медали и ценные подарки.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров