В Барнауле первая крытая хоккейная коробка откроется уже в этом году

07 октября 2009, 12:57, ИА Амител

Сегодня, 7 октября, глава Барнаула Владимир Колганов провел выездное совещание по строительству крытой хоккейной коробки в микрорайоне №17. Как же сообщало ИА "Амител", в апреле текущего года "ДЮСШ-Хоккей" им. Алексея Черепанова совместно с Благотворительным фондом развития детского хоккея им. Алексея Черепанова  в лице его мамы - Риты Черепановой - начали строительство закрытого хоккейного стадиона в Барнауле.

Администрация города провела работы по подготовке площадки к монтажу металлических конструкций, также администрацией города будет проведено благоустройство территории коробки.

По словам директора МОУ ДОД "ДЮСШ-Хоккей" Николая Тельтевского, сейчас на площадке устанавливается металлический каркас, через неделю начнут натягивать тент, во второй половине октября здесь начнется монтаж хоккейного борта. В дальнейшем будет установлена вентиляция, освещение, электронное табло, сделано внутренняя отделка. "Все работы ведутся по плану, никаких отступлений от графика нет", - подчеркнул Николай Тельтевский.

Планируется, что помимо спортивных мероприятий, здесь будут заниматься школьники, а также все желающие барнаульцы два раза в неделю, в определенные часы, смогут бесплатно заниматься в хоккейной коробке. "Нам нужно использовать спортивные сооружения для всех барнаульцев, мы должны привлекать как можно больше горожан к спортивным мероприятиям", - отметил Владимир Колганов.

В 2010 году планируется приобрести холодильное оборудование для искусственного льда и заливочный комбайн. Это очень дорогостоящее оборудование — 15-17 млн. рублей, поэтому потребует дополнительных внебюджетных источников. Владимир Колганов поручил главе Центр ального района и председателю комитета по физической культуре и спорту города обратится в Министерство спорта и молодежной политики РФ, найти федеральную программу, за счет которой можно будет добиться хоть какого-то финансирования для требующегося оборудования.

Открытие крытой хоккейной коробки планируется в ноябре-декабре. По словам Николая Тельтевского, все-таки, дата открытия будет зависеть от погоды: для льда необходимо температура воздуха около 25 градусов мороза. Если не удастся до лета 2010 года приобрести холодильное оборудование для искусственного льда, строители высадят искусственный газон, в коробке в летний сезон организуют соревнования по футболу.

Строительство первой в городе открытой хоккейной коробки является частью городской программы расширения спортивной базы города, а также более обширной программы, посвященной Году молодежи России.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров