Депутатам ЛДПР в Алтайском краевом Законодательном собрании отказано в проведении внеочередной сессии

12 октября 2009, 11:48, ИА Амител

Ситуация с низкими закупочными ценами на зерно  в Алтайском крае стала предметом обсуждения №1 у сельхозпроизводителей. 

В пятницу 2 октября  депутаты фракции ЛДПР в краевом Законодательном Собрании составили  обращение к председателю АКЗС Ивану Лоору  с требованием провести внеочередную сессию, необходимость которой они  обосновали чрезвычайной ситуацией, сложившейся в связи с существенным снижением закупочной цены на зерно и другую сельскохозяйственную продукцию на территории Алтайского края.

Депутаты хотели  видеть на внеочередной сессии заместителя Губернатора Алтайского края Бориса Неудахина   и начальника Главного управления сельского хозяйства Алтайского края  Александра Чеботаева . Им депутаты планировали  задать следующие вопросы:
 
 - Каково состояние соблюдения на территории Алтайского края законодательства в сфере регулирования рынка сельскохозяйственной продукции?
-  Какие меры планируется принять для преодоления чрезвычайной ситуации, сложившейся в связи с существенным снижением закупочной цены на зерно и другую сельскохозяйственную продукция на территории Алтайского края?

Как сообщил заместитель председателя АКЗС Сергей Землюков , письмо в тот же день оно было отписано в государственно-правовое управление для проверки.
 В пятницу  10 октября 2009 года руководитель фракции ЛДПР Елена Клюшникова  получила ответ от Землюкова. Он отказал в проведении чрезвычайной сессии, обосновав отказ  тем, что  предложение о проведении такой сессии оформляется как решение депутатского  объединения, "то есть к указанному письму Вами должна быть приложена выписка из протокола заседания фракции "Либерально – Демократическая партия России" о решении созвать внеочередную сессию с указанием вопросов, предлагаемых к включению в повестку дня и обоснованием необходимости проведения внеочередной сессии"
 -  Мы и не надеялись, что руководство АКЗС нас поддержит, - комментирует руководитель алтайской ЛДПР Андрей Щукин . – Впрочем, мы получили не категоричный отказ, а разъяснение, в котором нам советуют привести наше обращение в норму с Регламентом. Это формальность, но на нее уйдет время. В любом случае депутаты фракции  ЛДПР будут продолжать настаивать на проведении сессии по вопросам падения цен на зерно - чрезвычайной или очередной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров