Граждан Китая будут в принудительном порядке тестировать на применение наркотиков

16 октября 2009, 07:47, ИА Амител

Органам общественного порядка в Китае с 1 января 2010 года предоставляется право принудительного тестирования граждан на применение наркотиков, - пишет сегодня, 16 октября, газета ВЗГЛЯД со ссылкой на сообщение министерства общественной безопасности КНР.

"Министр общественной безопасности недавно подписал приказ, в соответствии с которым с 1 января 1010 года вступают в силу "Положения о тестировании на предмет обнаружения применения наркотических веществ", - говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства.

В документе указывается, что "лица, которые отказываются от добровольного тестирования, могут быть подвергнуты тестированию принудительно на основании санкции руководства ведомств или отделений полиции уровня уезда и выше".

В нем также отмечается, что наркоманы или люди, подозреваемые в употреблении наркотических веществ, имеют право в трехдневных срок оспорить результаты тестов.

Органы правопорядка также в трехдневный срок при получении жалобы "должны принять решение о повторных исследованиях уже в лабораторных условиях".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров