Барнаульская сетевая компания к прохождению максимума зимних холодов готова

30 октября 2009, 12:57, ИА Амител

Барнаульская сетевая компания  к прохождению зимних холодов готова: итогом стало получение от Ростехнадзора "Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2009/2010гг". Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 30 октября, в пресс-службе Барнаульской горэлектросети (БГЭС).Барнаульская сетевая компания к прохождению максимума зимних холодов готова

Энергокомпанией выполнены все мероприятия, включенные администрацией города в план подготовки энергохозяйства к максимуму холодов. Отремонтировано 87 км. воздушных  и  кабельных линий (выше плана на 13%), 156 единиц энергооборудования, на 90 подстанциях выполнены строительные работы (выше плана на 50%).  Проведенный аудит показал: уровень потребления в городских сетях соответствует нормативному. За счет своевременного проведения ремонтно-профилактических работ удельная повреждаемость кабельных линий снизилась в сравнении с прошлым годом на 4,1%. Барнаульская сетевая компания к прохождению максимума зимних холодов готова

Кроме того, в Сетевой компании прошли необходимые противоаварийные тренировки, осуществлена диагностика и профилактические испытания оборудования, средств связи, составлены акты технического освидетельствования.  Персонал обеспечен необходимым транспортом и техникой.
По словам  заместителя главного инженера БСК Алексея Бакунина, последние пять лет План мероприятий по подготовке к прохождению ОЗП БГЭС выполняет в полном объеме, обеспечивая, тем самым, надежность энергоснабжения предприятий и жителей Барнаула. Стоимость всех выполненных ремонтных работ в этом году уже превысила 26 млн. рублей.

"Предприятие полностью укомплектовало аварийный запас оборудования и материалов. На "страже" энергетического спокойствия горожан круглосуточно находятся 4 оперативные бригады, ведущие ремонтно-восстановительные работы", - пояснил Алексей Бакунин.

Он также отметил, что подготовка к зиме завершена, однако реконструкция и модернизация оборудования будет продолжаться весь год. Сейчас на повестке дня – капитальный ремонт объектов особой социальной значимости. Одним из них является подстанция №10. От нее подается напряжение на насосную станцию Водоканала, которая снабжает водой практически весь  Барнаул. На данной подстанции будут впервые в муниципальном энергохозяйстве применены современные вакуумные выключатели 35 кВ с комплектом многофункциональной микропроцессорной защиты "Миком", обеспечивающей расширенные функциональные возможности по ликвидации инцидентов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров