Двое жителей Бийска обвиняются в жестоком убийстве и изнасиловании

05 ноября 2009, 10:07, ИА Амител

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю окончено расследование уголовного дела в отношении двух жителей г. Бийска, обвиняемых в двойном убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщил старший следователь Алексей Вдовенко, в ходе расследования уголовного дела было установлено, что в январе 2009 года обвиняемые, находясь в гостях у родственника одного из них, распивали спиртные напитки с хозяином дома и его сожительницей. Между родственниками (дядей и племянником) на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой завязалась драка, окончившаяся тем, что молодой мужчина, взяв со стола нож, нанес потерпевшему два удара в шею и лицо, от которых последний скончался на месте.

С целью сокрытия преступления, у обвиняемых возник умысел на убийство сожительницы потерпевшего, которая стала невольным свидетелем расправы. Но, перед тем как совершить тяжкое деяние, один из мужчин изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении женщины, после чего оба обвиняемых нанесли ей множественные удары ножом, кулаками и отверткой, от которых она скончалась.

Собрав достаточные доказательства, в зависимости от участия, следствие предъявило мужчинам обвинение в совершении особо тяжких преступлений.

Уголовное дело направлено в Алтайский краевой суд для рассмотрения по существу, сообщила ИА "Амител" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров