Выявлены факты проживания посторонних лиц в комнатах студенческих общежитий АГАУ

09 ноября 2009, 11:12, ИА Амител

Депутат фракции ЛДПР в Алтайском краевом законодательном собрании (АКЗС) Алексей Кушнарев   получил ответ  на свой запрос по поводу  незаконного проживания посторонних лиц в общежитиях  Алтайского государственного аграрного университета (АГАУ) от  прокурора Железнодорожного района Барнаула старшего советника юстиции  П. Госсена. 

Как пояснили сегодня, 9 ноября, в пресс-службе ЛДПР, в прокурорском послании  сообщается, что в ходе проверки  выявлены факты проживания посторонних лиц в комнатах студенческих общежитий АГАУ.

"По результатам проверки на имя исполняющего обязанности ректора университета Колпакова Н. А.  внесено представление  об устранении выявленных нарушений" - говорится в письме. Кроме этого, прокурором района внесен протест на противоречащие действующему законодательству пункты Положения о студенческих общежитиях АГАУ.

В сообщении пресс-службы ЛДПР отмечается также, что запрос в прокуратуру депутат сделал после того,  как к нему обратились за помощью студенты вуза, которые не смогли получить места в общежитиях.

"Понятно, что на всех мест не хватает, но я знаю, что при этом  дефиците мест сегодня в общежитиях АГАУ живут посторонние люди, которые к университету не имеют никакого отношения. Очень часто такой  "нелегал" проживает в комнате один. А ведь комната могла бы вместить  4 студентов!", – прокомментировал тогда  депутат Алексей Кушнарев.

Напомним, барнаульская ЛДПР  провела 14 сентября 2009 г. пикет возле общежития №3 АГАУ  под лозунгами: "Аграрному университету – порядочного ректора!", "Верните общежития студентам!", "Не ущемляйте права студентов!", "Прекратите бардак в общежитиях!", "Не превращайте общежитие в коммуналку!",  депутат направил запрос о законности ситуации в краевую прокуратуру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров