В Калманском районе Алтайского края двое местных жителей совершили жестокое убийство

16 ноября 2009, 12:43, ИА Амител

В Калманском районе Алтайского края двое местных жителей совершили жестокое убийство. Подробности сообщает сегодня, 16 ноября, прокуратура Алтайского края.

В мае 2009 года на территории Калманского района был обнаружен труп  женщины с признаками насильственной смерти и термического поражения тела. При проведении оперативно-розыскных мероприятий установлена квартира, в которой совершено преступление и лица, распивавшие там накануне алкогольные напитки. В ходе первоначальной работы с указанными лицами стало известно, что находившийся в квартире местный житель, ранее неоднократно судимый, в том числе и за убийства, накануне обещал сделать из потерпевшей "Жанну Д'Арк".

Судом установлено, что осужденный, находясь у себя дома вместе с другими лицами, на почве возникших личных неприязненных отношений, высказал одной из женщин и присутствующему знакомому, что совершит ее убийство. Спустя непродолжительный промежуток времени, воспользовавшись ситуацией, мужчина нанес потерпевшей не менее двух ударов молотком в область головы, после чего вывез находящуюся в бессознательном состоянии потерпевшую, на мусорную площадку, расположенную между жилыми домами, облил керосином и поджег. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась. К уголовной ответственности также привлечен и знакомый, который помогал скрывать следы преступления (ему  назначено наказание в виде реального лишения свободы).

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев  свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Судебное решение не вступило в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров