Компания «Сибирьтелеком» в судебном порядке оспорила претензии трех барнаульских операторов

01 декабря 2009, 09:48, ИА Амител

Компания "Сибирьтелеком" в судебном порядке оспорила претензии трех барнаульских операторов, отказавшихся вносить изменения в договоры присоединения к сетям электросвязи компании. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 1 декабря, в службе внешних и внутрикорпоративных коммуникаций Алтайского филиала
компании.

При этом поясняется, что в феврале 2009 года ряд операторов связи отказались признать правомерность измененных условий присоединения к сетям ОАО "Сибирьтелеком" на территории Алтайского края, мотивируя это якобы завышенными тарифами. Между тем, это было первое изменение стоимости услуг по пропуску трафика с июля 2006 года, и обусловлено общими изменениями на рынке, в т.ч. и телекоммуникационных услуг. При этом измененные тарифы были ниже предельно допустимых цен, установленных Федеральной службой по надзору в сфере связи.

За разрешением конфликтной ситуации ОАО "Сибирьтелеком" обратилось в Арбитражный суд Алтайского края, который принял решения об обоснованности требований компании. Законность принятых решений подтверждена Седьмым арбитражным апелляционным судом. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров