На Алтае в этом году при исполнении трудовых обязанностей погибли 52 работника

01 декабря 2009, 16:26, ИА Амител

В Алтайском крае за 11 месяцев 2009 года при исполнении трудовых обязанностей погибли 52 работника, и 116 получили тяжелые травмы. За аналогичный период 2008 погибло 71, и тяжело пострадали 143 работника. Об этом сообщил сегодня, 1 декабря, корреспонденту ИА "Амител" начальник информационно - аналитического отдела Гострудинспекции края Андрей Голомолзин.

Так, Государственная инспекция труда в Алтайском крае завершила расследование тяжёлого несчастного случая на производстве, который произошел 4 ноября в ООО "Бийский кожевенный завод". Во время технологической операции по обработке кожи работница цеха получила тяжёлую травму (травматическая ампутация правой кисти и др. травмы).

Комиссия, проводившая расследование, пришла к выводу, что несчастный случай произошёл по двум причинам: 1 - эксплуатации оборудования, несоответствующего требованиям безопасности и 2 - допуск к работе не обученного по охране труда работника.

Генеральный директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа за нарушение законодательства об охране труда. Материалы расследования несчастного случая направлены в прокуратуру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров