Барнаулец намеревался дать взятку наркотиком сотруднику ГИБДД

14 декабря 2009, 16:56, ИА Амител

В Барнауле направлено в суд уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Барнаула, обвиняемого в покушении на сбыт наркотического средства сотруднику милиции.

Как сообщила ИА "Амител" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева, в ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый, ранее знакомый с сотрудником дорожно-патрульной службы ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю, неоднократно обращался с просьбой к последнему в оказании содействия в непривлечении его к административной ответственности в сфере дорожного движения. В свою очередь, мужчина обещал оказать помощь в приобретении наркотических средств. На все просьбы сотрудник милиции отвечал отказом, а о предложениях обвиняемого, сразу же сообщил в компетентные органы.

В очередной раз, предложив должностному лицу приобрести наркотики, мужчина был задержан сотрудникам оперативно-розыскной части при ГУВД по Алтайскому краю.

Следствие, собрав достаточно доказательств, предъявило молодому человеку обвинение в совершении преступления - покушение на незаконный сбыт наркотических средств. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Железнодорожный районный суд г. Барнаула для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров