Барнаулец убил двух пожилых людей в Солонешенском районе

23 декабря 2009, 10:00, ИА Амител

В Алтайском крае присяжные заседатели вынесли вердикт осудить на 21 год лишения свободы колонии строгого режима Евгения Кузакова, совершившего убийство двух престарелых людей в Солонешенском районе.

Как сообщила сегодня, 23 декабря, ИА "Амител" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева, в ходе расследования уголовного дела следствием установлено, что 21 апреля 2009 года в собственном доме в небольшом селе Туманово Солонешенского района были дерзко убиты пожилые люди – 82-летняя сестра и 77-летний брат. Потерпевшие хранили у себя небольшие сбережения, которые, как выяснилось в ходе следствия, и послужили поводом лишения их жизни.

В ходе следственно-оперативных мероприятий было установлено, что преступление совершено жителем г. Барнаула Кузаковым Евгением, которого сотрудники милиции задержали в краевой столице 23 апреля 2009 года.

Следствие установило, что обвиняемый, проживающий в г. Барнауле, не имел постоянного места работы и заработка, ранее судим. В Солонешенский район отправился с целью заработать денежные средства преступным путем. Узнав о том, что пожилые люди имеют накопления, решил совершить особо тяжкое преступление. Реализуя свой преступный замысел, мужчина проник в дом к потерпевшим и нанес им множественные ножевые ранения в разные части тела, после чего сбросил тела стариков в подпол, а затем похитил денежные средства в размере 23 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров