Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российские лыжники не выиграли медалей в марафоне на 50 километров

, ИА "Амител"
В последний соревновательный день XXI Зимних Олимпийских игр состоялся мужской лыжный марафон на 50 километров классическим стилем. Победу в нем одержал норвежский спортсмен Петер Нортуг.
В последний соревновательный день XXI Зимних Олимпийских игр состоялся мужской лыжный марафон на 50 километров классическим стилем.

Финиш мужского лыжного марафона Олимпиады-2010Победу в нем одержал норвежский спортсмен Петер Нортуг, который пробежал дистанцию за 2 часа 5 минут 35,5 секунды. Второе место занял немецкий лыжник Аксель Тайхманн, отставший от лидера всего лишь на 0,3 секунды, на третьем месте – Йохан Олссон из Швеции: его отставание от победителя составляет 1 секунду.

Российские лыжники долгое время держались среди лидеров. В итоге лучшим из наших стал Максим Вылегжанин: он занял восьмое место, проиграв Нортугу 10,9 секунды. Александр Легков стал четырнадцатым (отставание 17,8 секунды), Петр Седов – двадцать четвертым (отставание 1 минута 59,9 секунды), Сергей Ширяев сошел с дистанции.

– Думаю, я сделал сегодня на гонке все, что только было возможно. Даже оглядываясь назад, не скажу, что где-то допустил ошибку. Но реально, в большом спорте день на день не приходится. Даже если завтра провести ту же самую гонку с теми же самыми людьми, все может сложиться с точностью до наоборот, – приводит слова Максима Вылегжанина агентство «Весь спорт».

Стоит отметить, что медали призерам вручили на церемонии закрытия Олимпиады, которая проходит в эти минуты.

ФОТО: vancouver2010.com

Комментарии

1.03.2010 08:32
- гость -

Неожиданно

1.03.2010 08:33
МОК помог

К радости российских спортсменов в программу зимней Олимпиады в Сочи МОК (Международный олимпийский комитет) включил новые виды спорта, в которых наши уж точно победят!
А именно:
• бег с сугробами;
• прыжки в снег с гаража;
• пляжный хоккей;
• синхронное паданье на катке;
• лыжное снегоуборье (сноуборье);
• толчки с трамплина (Царь Горы);
• прыжки на месте (спортивное согревание);
• заливка бетона на объектах зимней Олимпиады (включена в программу, так как всё равно будет происходить во время Олимпиады);
• жёлтое рисование по снегу (обязательные фигуры, коротенькая программа, произвольная программа. Оценки выставляются за технику, артистизм и терпение);
• конькур (верховая езда на подконькованных лошадях);
• русский бренди;
• деряблинг;
• фигурное хождение (пеший слалом);
• лыжное семиборье (на одной лыже, на двух, без палок, без лыж, без смазки, без снега, без шапки);
• толкание на обледенелом пьедестале;
• поднятие штанги языком на открытом воздухе;
• скоростной выгул собак;
• метание норковых формовок.

1.03.2010 08:36
- гость -

что говорить о наших "достижениях" на 21 зимней олимпиаде...

как всегда в глубоком анусе!

1.03.2010 08:38
фанат

)бугага...жёлтое рисование по снегу...а участники только мужчины,а то женщины как-то совсем не впишутся?!

1.03.2010 08:42
Сибиряк

опять восьмое место, ни больше ни меньше,
видимо у лыжников это считается круто

1.03.2010 08:44
Женщина

а то женщины
как-то совсем не впишутся?!

Зато наши соревнования будут более зрелищными.Спорим, зрителей у нас будет больше?

1.03.2010 08:46
гость

Девиз соревнований по желтому рисованию на снегу: Пос..ы в сугроб-почувствуй себя лазером!

1.03.2010 08:46
барсук

Сначало нужно было построить завод по производству смазки,а потом ехать в Ванкувер,и Сочи прое....м

1.03.2010 08:46
М.д.Г.

да ладно вам... забейте)))) даасвидаааньяя наш лаасковыый Мииишааа, возвращааайсяяяя в свой сказочный лееес

1.03.2010 08:54
- гость -

Какие-то страшные злобные с.ки
(повыдергать бы им за это все руки!)
Не смазали лыжи российским атлетам
Бежали спортсмены, старались, да где там....
Прилипли проклятые лыжи хоть плачь
И это - лишь малая часть неудач
А дальше, всё те жэ коварные гады
Продолжили строить атлетам преграды:
Не так наточили коньки хоккеистам
Не в то предложиле залезть бобслеистам
Не те дали швабры штоб в кёрленг играть
Подставили Плющенко, чтоб вашу мать!
Включаешь ТВ посмотреть про медали
И слышышь - медали опять про.бали
И текстом закадровым мутные сказки
На тему отсутствия правильной смазки
Ничо... Вот вернутся - и смажут как надо
Вотрут вазелин в полушария зада
Накажут .нально и взыщут сполна
За то, што опять с.ка в жопе страна!

1.03.2010 08:57
Тимбукту

Канадская пресса: Эти русские совсем обнаглели. Они брезгуют нашими медалями.

1.03.2010 09:17
Почему как всегда?

гость -
1 марта 2010 г.
08:36

Сборная России в Ванкувере показала худший результат в истории зимних Олимпиад по числу золотых медалей и месту в общекомандном зачете. Впервые было завоевано всего три награды высшего достоинства.

1.03.2010 09:32
Жоржик

я всегда смотрела с удовольствием олимпиаду, но в этом году после всех наших "высоких" достижений искренне от нее тошнит, самое обидное, что все запас СССРовский закончился и дальше будет только хуже, считаю, что за то сколько денег вбухали в Русский дом в Канаде при таких результатах выступления, надо из зарплат чиновников гос спорта повычитать все затраты и в следующий раз будут спортсменов посылать и готовить, а не себе поездку на халяву организовывать

1.03.2010 09:55
Ginger

Мне даже в страшном сне не снилось, что на дистанции 50 км медали будут разыгрываться в финишном створе! 5 человек в 3-х секундах!!! Легков 14-й в 18 секундах! Бежали, как лошади! Нашим немного сил не хватило. Легков уже говорил, что он плохой финишер. Но 8 и 14 места - на мой взгляд это очень хорошо. Ребята просто молодцы.

1.03.2010 10:06
Йожыг - Erinaceus europaeus

пофиг как-то...

1.03.2010 10:07
- гость -

Ginger
Лыжи - это давно страшный сон. С добрым утром.
В Турине точно так же было.

1.03.2010 10:08
Сибиряк

- гость -
1 марта 2010 г.
10:07

девочка первый раз в жизни олимпиаду посмотрела

1.03.2010 10:08
- гость -

Жоржик
Согласен. Особенно развалили знаменитый советский сноуборд. Серебро и 4 место - позор!!!

1.03.2010 10:19
CA$H

на моё сугубое ИМХО, дурацкий вид спорта - кто более здоровый - тот и победит... ну чисто лошадиная забава )) в отличие, кстати, от кёрлинга, там и деффки симпатишные есть, да и сама игра интеллектуальная, за исключением швабр, канешна ))

1.03.2010 10:22
Сибиряк

CA$H
1 марта 2010 г.
10:19

дистрофики пусть в шахматы играют

1.03.2010 10:27
Ginger

Сибиряк
1 марта 2010 г.
10:08
Лыжи - да. Я как-то больше фигурное смотрела... а потом и его перестала... А сейчас только биатлон смотрю. А другого ничего и не показывают почти...

1.03.2010 11:23
CA$H

2 сибиряк
ну поставь тада ниггеров на лыжи.... канешна памучаишься пока абьяснишь им чё к чему но потом им конкурентов не будет: ани и без лыж по снегу могут... помнишь про негра из бани бежавшего

1.03.2010 11:47
БИЙЧАНИН

У нас было 9ть 4тых мест, ну немножко не хватило, всяко бывает. Вот те же немцы в биатлоне мужская сборная вообще не одной медали не выиграли, а немцы в биатлоне отнюдь не последние. В тех дисциплинах на которые надеялись, выступили неплохо( за исключением разве что хоккея )Надо развивать те, в которых мы вообще, можно сказать ноль: горные лыжи, шорт-трек ,прыжки с трамплина , фристайл. Вот в Сочи построим современные трамплины, стадионы и будет где нам тренироваться к будущим олимпиадам, будут и результаты!! хотелось бы...

1.03.2010 12:52
- гость -

Опять критикантов целая гора. А вы трансляцию то смотрели?

Наши всю гонку шли в лидерах до самого финиша. На 50 км!!!! проиграть 10 секунд это очень и очень мало. Вы хоть представляете эти расстояния, и насколько это мизерный отрыв.
А три призёра кстати финишировали и вовсе фотофинишем - с разницей в сантиметры, и это на 50км!

Гонка была очень красивая и напряжённая. 10 спортменов шли плотной группой в лидерах. У кого-то получилось удачней у кого-то нет.

Но и Легков и Вылегжанин выступили очень и очень достойно.

А с критикой идите в лес, вставайте на лыжи и проедьте 50км хотябы за сутки. А не за два часа как олимпийцы .

1.03.2010 13:42
БИЙЧАНИН

Опять критикантов целая гора. А вы трансляцию то смотрели? ....
Полностью поддерживаю!