В Барнауле будут судить наркогруппировку, переправлявшую гашиш в тайниках багажных вагонов пассажирских поездов

05 марта 2010, 10:46, ИА Амител

В Барнауле будут судить наркогруппировку, переправлявшую гашиш: завершено расследование уголовного дела в отношении трех граждан России и двух граждан Кыргызской Республики, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.188 УК РФ (контрабанда наркотических средств), 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой). Подробности сообщает сегодня прокуратура Алтайского края.

По версии следствия, указанные граждане, действуя в составе организованной преступной группы, с 2005г. по 2008г. перемещали с целью последующего незаконного сбыта наркотическое средство гашиш через таможенную границу Российской Федерации.

Как отметил начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов ФСКН России прокуратуры края Сергей Пекарев, доставка наркотиков осуществлялась в тайниках багажных вагонов пассажирских поездов международного сообщения из Кыргызской Республики, через Республику Казахстан в Алтайский край. В дальнейшем наркотики в целях сбыта распространялись в различные районах г.Барнаула и г.Новоалтайске.
Деятельность организованного преступной группы пресечена 23.10.2008г. в ходе оперативных мероприятий сотрудников Регионального управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю, при которых было изъято более 4,5кг. гашиша.

Расследование данного уголовного дела проводилось Следственной службой Управления наркоконтроля по Алтайскому краю. Надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за процессуальной деятельностью органов ФСКН России прокуратуры края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров