Депутаты Камчатского края просят Путина сократить разницу во времени между Камчаткой и Москвой

05 марта 2010, 17:48, ИА Амител

Внеочередная сессия Законодательного собрания Камчатского края приняла обращение к председателю правительства РФ Владимиру Путину с предложением сократить разницу во времени между Камчаткой и Москвой на один час, - передает сегодня, 5 марта, РБК. Камчатка

Как пояснил председатель Заксобрания края Борис Невзоров, в настоящее время Камчатский край относится к одиннадцатому часовому поясу. Если сократить разницу во времени на час, сделав разницу между Москвой и Камчаткой в восемь, а не в девять часов, как сейчас, то жители региона получат возможность просыпаться на час позже. Это благоприятно отразится на самочувствии граждан, а, кроме того, повысит коммуникационные возможности.

"Жителям будет проще по телефону общаться со своими родственниками на материке. Сейчас временная разница слишком существенная. Кроме того, сокращение поможет органам государственной и муниципальной власти повысить оперативность общения с федеральными органами власти", - сказал Б.Невзоров.

Более кардинальное предложение по сокращению разницы во времени в конце прошлого года предложили депутаты Законодательного собрания Приморья. Как сообщало ИА "Амител", приморские законотворцы предложили сократить разницу между часовыми поясами Москвы и Владивостока, в соответствии с которой она бы составила четыре часа вместо нынешних семи.

Напомним, президент РФ Дмитрий Медведев в ежегодном послании к Федеральному собранию предложил сократить количество часовых поясов в России. В настоящее время на территории РФ 11 часовых поясов.

Иллюстративное фото с сайта mail.mountain.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров