Из Алтайского края пытались незаконно вывезти более 2 тонн сырого молока

11 марта 2010, 17:52, ИА Амител

Сотрудники ГИБДД и госинспекторы Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю выявили более 2 тонн сырого молока без документов.

Как сообщают сегодня, 11 марта, в Управлении Россельхозндзора, на стационарном посту ДПС Индустриального района Барнаула установлен факт перевозки молока общим весом 2430 кг в автомобиле марки ГАЗ 3307 по маршруту с. Кучук Шелаболихинского района Алтайского края - г. Искитим Новосибирской области. Ветеринарные сопроводительные документы на животноводческую продукцию отсутствовали.

По данному факту в отношении лица, осуществляющего перевозку, возбуждено дело об административном правонарушении.

В Управлении Россельхозндзора отмечают, что в соответствии с законодательством РФ (Федеральный закон №88-ФЗ от 12.06.2008, приказ Минсельхоза РФ №422 от 16.11.2006) запрещена перевозка и реализация сырого молока без ветеринарных сопроводительных документов. Основная цель законодательных актов – обеспечение населения РФ безопасной в ветеринарно-санитарном отношении продукцией. С целью предотвращения нарушений ветеринарного законодательства в Алтайском крае и Республике Алтай действуют совместные мобильные посты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров