В Алтайском государственном медуниверситете выбрали самую красивую и талантливую студентку

17 марта 2010, 17:44, ИА Амител

В Алтайском государственном медицинском университете выбрали самую красивую и талантливую студентку. Как сообщают сегодня, 17 марта, в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи, пройдя жесткий отбор, до финала дошли 12 девушек. За 2 месяца до конкурса они начали интенсивную подготовку, в которую входили: тренировки с хореографом, посещение салона красоты, постановка индивидуальных творческих номеров, выбор костюмов. Всё это девушкам удавалось совмещать с нелегкой учебой в АГМУ.

В дефиле "Белые халаты" выдумке участниц не было предела. Девушки представили свои халаты в виде сарафанов, вечерних и бальных платьев, и даже костюмов в байкерском стиле. Здесь же студентки медуниверситета рассказали о своих планах. Кто-то мечтает стать акушером-гинекологом и непосредственно участвовать в процессе появления на свет маленьких здоровеньких детишек. Другие надеются изобрести лекарство от СПИДа, открыть свою фармацевтическую компанию, третьи планируют дарить людям прекрасные улыбки.

Продемонстрировать таланты ярче всего удалось Александре Зайцевой, потрясающе исполнившей танго, и Елены Беляевой, которая показала великолепный гимнастический номер "Модница" с обручами-шляпами. А "Гавайская вечеринка" и конкурсантки в "бикини" под звуки тамтама вызвали бурю оваций в зрительном зале.

В интеллектуальном конкурсе для девушек были подготовлены каверзные медицинские вопросы – назвать неорганическую кислоту, группы мышц предплечья и другие. Некоторых участниц они поставили в тупик.

В заключительном дефиле "Полонез" гостям предлагалось перенестись в эпоху средневекового бала, где они могли увидеть конкурсанток в бальных платьях под руку с кавалерами. В завершение вечера каждая из участниц преподнесла жюри блюдо, приготовленное своими руками.

В итоге титул "вице-мисс" получила Александра Зайцева, студентка 4 курса лечебного факультета. А победительницей конкурса и "Мисс белый халат-2010" стала студентка 4 курса стоматологического факультета Дарья Супрунова.

Многие из зрительниц отправились домой с мыслью, что в следующем году они примут участие в этом конкурсе и обязательно выиграют.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров