На Алтае впервые создан Молодежный Парламент Хабарского района

18 марта 2010, 14:30, ИА Амител

В селе Хабары Алтайского края состоялась районная молодежная учредительная конференция по созданию Молодежного Парламента Хабарского района, - сообщает сегодня, 18 марта, пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

В работе конференции приняли участие члены Молодежного Парламента Алтайского края Людмила Середа (Кулундинский район) и Максим Забияка (Славгородский район).

Так, в ходе конференции Людмила Середа рассказала о деятельности краевого Молодежного Парламента и развитии молодежного парламентаризма в крае. Молодежи Хабарского района Людмила помогла определиться с основными направлениями работы на первоначальном этапе.

По окончании конференции была проведена процедура формирования парламентской структуры. Кандидаты, претендующие на избрание, выступили с проектами программ своей деятельности в Парламенте и проектами, предлагаемыми для реализации в районе. Делегаты конференции, получив бюллетени для тайного голосования, сделали свой выбор.

Людмила Середа отметила, что вновь созданный молодежный орган Хабарского района был открытым для инициативных представителей молодежи, чтобы у каждого молодого человека был реальный шанс попробовать свои силы в публичной политике.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров